Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • penipuan berkedok M-TRONIK. WAJIB BACA ! agar tidak terjadi pada agan-agan semua

rexysiosaAvatar border
TS
rexysiosa
penipuan berkedok M-TRONIK. WAJIB BACA ! agar tidak terjadi pada agan-agan semua
Saya ditipu 1,4jt emoticon-Mewekemoticon-Mewek

webnya : info-m-tronik-2013.jimdo.com

buat anda yang mendapat sms mengatas namakan M-TRONIK dan disuruh menghubungi ke nomor 0816978731 jgn pernah mau.emoticon-Mad (S)

begini pengalaman saya :

saya di sms memenangkan 55jt rupiah, lalu disuruh menghubungi penipu. Ketika saya menghubungi penipu dia layaknya operator asli, menanyakan pin dan nomor telepon saya. Lalu mereka berkata "Anda harus punya 3 rekening" saya sebutkan rekening saya, ibu saya, dan ayah saya. Saya sengaja memilih rekening yang isinya sedikit. Saya bilang saya akan measukkan duitnya ke rekening saya saja, tetapi dia ingin dari rekening orangtua saya dengan alasan agar cepat prosesnya. beruntung kedua orangtua saya sedang bekerja jadi rekening tidak di tangan saya. Akhirnya mereka setuju kalau uang tu akan masuk kerekening saya. Mereka bilang saya harus ada di atm sekarang untuk pengiriman hadiah. Ketika sudah di ATM saya disambungkan ke bagian pencairan dana (menurutnya). Lalu bagian pencairan dana menanyakan berapa saldo yang saya miliki. kebetulan saldo saya hanya 400.000. Dia menyuruh saya memasukkan atm dan menggunakan bahasa inggris. Padahal inggris atau indonesia tak ada hubungannya. lalu saya disuruh menekan ke "Other Menu" _> "Payment" -> "Telphone/Hp" lalu si penipu memberikan nomor hp dan menyuruh saya mengirim pusa sebanyak 400Rb. Lalu saya bertanya "Hadiah apa ini kenapa saya harus mengirim pulsa sebanyak ini? ini bukan penipuan kan? lalu sang pelaku menjawab dengan menyebut - menyebut astagfirullah dan menyatakan bahwa ini bukan penipuan. Saya lantas percaya karena dia berani menggunakan kata" astagfirullah. Lalu dia bilang "coba liat saldo anda" dia menunjukan caranya seolah" saya tidak pernah kke atm. lalu saya bilang "kok saldo saya 0" "yasudah 5 menit lagi telpon saya. Setelah 5 menit saya menelpon lagi, dan bertanya "bagaimana ?" "aduh mbak saldo anda terlalu minim kami tidak mengirim, minimal di saldo anda harus ada 1 juta rupiah" "kenapa harus gitu ?" "ya karna aldo anda terlalu minim" dia sedikit ngotot. Lalu saya sedikit berbohong padanya, saya bilang ke penipu "saya kemarin menang udian XL tidak perlu payment-payment seperti ini" "iya?memang anda menang lewat mana mbak?" "twitter" padahal yang menang bukan saya, tetapi teman saya.
lalu saya bilang "yasudah kalo 1 juta saya gak ada" "yaudah kami tunggu sampai ada" lalu dia menolpon saya sampai 2x seperti orang ngebet. Entah pikiran saya entah kemana, mungkin saya sudah terhipnotis saya disuruh berangkat ke ATM dan dia menyuruh saya melakukan hal yang sama. Saya marah dan saya bilang "And menipu saya ya, Coba katakan dengan benar SUMPAH DEMI ALLAH" lalu dia mengatakan itu namu agak sedikit ragu dan pengucapanya pun salah. Setelah itu saya sadar saya telah ditipu. Saya minta uang saya dikembalikan, mereka menanyakan saldo saya dan mereka menuntun saya jika ingin dikembalikan uang nya, tetapi caranya sama dengan yang diatas ? saya sangat marah. Mereka malah balik marah, dan mengatakan "saldo mbak ini minim sekali minimal harus ada 1 juta di saldo anda" "saya udah gak ada duit lagi" "lalu kalau tidak ada duit saya tidak bisa mengembalikan duit anda karena saldo anda terlalu minim" "masa harus begitu?!! perasaan kalo mau ngirim ya ngirim aja pak" "tidak, kami tidak bisa. kami tunggu sampai jam 7 yah" lalu mereka tidak sesemangat sewaktu saya ingin mengirimkan uang pada mereka. Mereka tidak pernah menelpon saya, mereka jg tiddak mengangkat telepon secepaat saat saya ingin mengirim uang. lalu malamnya saya berusaha mengembalikan duit saya dengan saldo minimal 1jt. saat saya telah di ATM saya bilang "tidak ada payment-payment lagi, cepat kembalikan duit saya" "ya ibu, sekarang masukan ATM anda" menuntun saya lagi. Tetapi,.. Mereka menuntun saya ke bagian payment lagi!!! untungnya saya hanya bilang saldo saya hanya 100rb. Saya baru mengirim 50rb dan pulsa serta baterai saya habis. Lalu saya menelponnya lagi "maaf bisa dilanjutkan besok saja" "baiklah" "buka jam berapa?" "jam 7 pagi". saat jam 7.30 lewat saya menelpon mereka tetapi keadaan hp masih non aktif. sekitar jam 10an baru aktif. Saya sudah tidak mau ditipu lagi lalu saya bilang pada mereka "sudah cepat balikin duit saya" "ya mbak, sudah ada 1 jt disaldo anda?" "tidak, saya tidak bisa ke ATM, kartu saya disita orang tua saya" (saya membohongi mereka). Mereka marah "siapa suruh anda bilang ke ORTU anda, pokoknya kalo duit anda mau kembali ya harus ada rekening yang didalamnya minimal 1juta" ditutupnya telpon saya. saya telpon kembali "pak anda jangan permainkan saya, saya cuman mohon di kembalikan duit saya" "kenapa mohon-mohon, ya berarti anda harus ada rekening" "pak saya mohon, penipuan itu gak baik. anda juga yg susah sendiri nantinya" mereka malah marah-marah dan menyebut asma-asma ALLAH. Lalu saya sudah gak tau lagi harus bagaimana, saya coba lapor ke polisi yang dekat dengan kantor mereka untuk memantau, tetapi sang bapak polisi bilang saya harus membuat laporan dulu. Saya sempat menengis saat melaporkan kepada polisi tersebut. Bapak Polosi malah bertanya "kenapa kok malah menangis, memang kenapa sih mba" selagi saya bercerita polisi itu sibuk dengan pekerjaannya dan tidak peduli dengan cerita saya, bahkan saya tahu dia tidak mendengarkan. Lalu sang pak polisi bilang "kenapa ngehubunginnya ke polisi sini, harusnya ke jakarta pusat saja" lau saya meminta nomornya, dan saya malah diberi nomor BRI layanan telepon. Lalu saya makin bingung, dan saya mencari nomor polsek jakarta pusat di internet. Setelah ketemu saya mencoba menelpon tetapi tidak ada yang mengangkat. Akhirnya.. Saya pasrah saja dengan keadaan. Saya merasa sangat bersalah kepada orangtua saya.
emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

Tadinya jika hadiah itu benar, saya ingin memberikan kepada orang tua saya untuk biaya naik haji. emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S) Tetapi nasib berkata lain, sudah tidak dapat hadiah harus kehilangan duit yaang sudah susah payah saya kumpulkan. emoticon-Berduka (S)

Saya berdoa untuk kalian semua agar kejadiaan ini tidak terjadi pada kalian. Dan bagi si pelaku, biar diberikan kesadaran bahwa caranya mendapatkan uang tidak halal. Sekarang saya mencoba untuk ikhlas atas kejadian tersebut. Saya mencoba mengambil sisi positifnya, dan saya tahu Allah SWT punya rencena yang lebih baik buat saya. emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Bukti transfer emoticon-Berduka (S)

penipuan berkedok M-TRONIK. WAJIB BACA ! agar tidak terjadi pada agan-agan semuapenipuan berkedok M-TRONIK. WAJIB BACA ! agar tidak terjadi pada agan-agan semua
Diubah oleh rexysiosa 22-09-2013 12:23
0
10.7K
86