Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

princessoceanAvatar border
TS
princessocean
((Penghuni Lounge mohon masuk...)) ***Ini penting gan***
Salam sejahtera agan2 sekalian...emoticon-Hot News

Ane mohon maaf sebelumnya gan... Thread ane kali ini tentang berita kehilangan...emoticon-No Hope

Ane lagi ditimpa musibah gan... Dua hari kemarin handphone ane raib diambil orang... Samsung Galaxy Mega... Kejadiannya tuh cepat banget... Ane lagi duduk di Meja Kerja waktu itu.. trus karena kebelet pipis, handphone ane ketinggalan di meja.. Pas ane kembali dari toilet handphone ane sudah ga ada...

Ane tidak bisa mencurigai siapapun, karena ga ada saksi ataupun jejak yang ditinggalkan...

Ga cuma handphone yang diambil.. Laptop ane,, 2 hardisk external, dan dompet ane yang berisi uang tunai, ATM BCA dan BNI, serta kartu2 penting lainnya....

Itulah yang membuat ane kepikiran terus... Mana di dalam hardisk ada data yang sama sekali ga da back up nya dan sangat penting...emoticon-Mewekemoticon-Mewek

Ane mau tanya gan... gimana caranya melacak keberadaan handphone ane... Ane sudah mencoba lewat samsungdive.com untuk pencarian lokasinya, tapi ga pernah berhasil... Ane telfon juga nomor SIM ane yang terpasang di handphone ga aktif terus...

Masalahnya lagi... samsung account ane pake pendaftar menggunakan kartu ane yang dulu (XL), dan yang terakhir terpasang itu kartu ane yang Tri... Jadi ketika ane mau cari pake samsungdive.com ga bisa gan... karena nomor yang ane pake mendaftar di samsung account dan no yang aktif sekarang itu berbeda..

Ane sangat mengharapkan masukan saran dan solusi dari agan2 kaskuser sekalian...emoticon-Sorry

Mengingat pentingnya data dalam hardisk, maka ane pada hari kejadian langsung melaporkan kejadiannya ke polsek setempat... Setelah ane membuat laporan pencurian di kantor polisi, ane lanjut ke penyidik.. Di penyidik kemudian ditanyakan kronologis kejadiannya... Dan yang membuat kasus pencurian ini ga bisa diproses adalah karena tidak ada sama sekali orang yang bisa saya curigai.

Dua hari kemudian ane ke kantor polisi lagi melaporkan ke penyidik jikalau telah ada yang diduga atau kemungkinan mencurigakan.. Setelah itu ane dan penyidik langsung ke TKP, penyidik melihat lihat sekeliling TKP.. Tapi hasilnya ya begitu... tidak ada yang bermakna..

Hari ini penyidik akan mengirimkan surat panggilan kepada orang tersebut yang diduga melakukan tindak pencurian tersebut.. Ane sudah tanyakan ke penyidik sebelumnya bagaimana jika orang yang diduga tersebut bukanlah pelakunya.. Dari pihak mereka,, tidak apa-apa karena terduga hanya akan dimintai keterangan seputar kejadian..alibi, dan lain-lainnya...

Ane ga tau lagi gan harus gimana... Seharian ane murung... suraaamm banget hidup ane rasanya...

Sekali lagi jika ada agan2 yang pernah bernasib sama atau memmiliki saran dan solusi ane harap wejangannya gan...

Atau jika agan2 ada yang memiliki kompetensi untuk melacak keberadaan handphone ane PM ane aja gan... ntar kita bicarakan...
Tapi bukan paranormal loh yang ane maksud.. Ane takut jika Allah murka gan...

Ane sudah berusaha ikhlasin semuanya pelan-pelan...emoticon-Mewekemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka

Makasih sudah bersedia mampir dimari gan....emoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0
2.8K
15
Komentar yang asik ya