Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

strukturmanAvatar border
TS
strukturman
SANKSI SOSIAL atau BULLYING
Salam sejahtera all.
Selamat datang di trit sederhana ane.
Disini poin ane adalah agar KASKUSER MEMBEDAKAN MANA BULLYING MANA SANKSI SOSIAL.

Berdasarkan pengamatan ane, ane melihat kaskus menjadi tempat "ngomongin orang" aka gibah atau gosip (terlepas yang diomongin benar atau salah). Beberapa contoh, trit tentang aurel yang berubah jadi cantik, kasus anak pemilik panti samuel, penembak kucing dengan senapan angin (ada yg memang salah, ada yg difitnah), dan mungkin ada beberapa yg ane lewatkan.

Disini ane melihat ada trit yang memang bersifat "bully", tapi ada juga yg bersifat "sanksi sosial" (terlepas kaskuser setuju atau tidak dengan memberikan sanksi sosial kepada orang yg bersalah).

So, ask yourself "INI BULLYING ATAU SANKSI SOSIAL?"

Ini definisi MENURUT ane,
Bully = kalau ada orang ngga salah (tidak ada bukti), terus orang tsb didzalimi diomongin orang lain. Ini baru bullying.
(Contoh lu mau operasi plastik, bapak lu bukan koruptor, dan lu ngga merugikan orang lain. Tapi lu dijelek2in atau diomongin orang lain)
Sanksi sosial = ketika ada orang salah (ada bukti, atau sudah terbukti), terus dia diomongin jelek sama orang lain. Ini menurut ane namanya sanksi sosial.
(Contoh lu operasi plastik, tapi bapak lu terdakwa koruptor, lu ikut nikmatin uang korupsinya. terus lu diomongin jelek sama orang2)

So, mulai sekarang ane harap kaskuser bisa membedakan dan memilah-milah informasi yang ada.
Kalau ada trit bersifat bully, lapor momod aja.
Kalau ada trit bersifat sanksi sosial (sudah terbukti keabsahannya), ini terserah kaskuser mau ikut memberikan sanksi sosial atau diam saja atas dasar empati dan ketidak sempurnaan sbg manusia.

Sekian, ane cuma mau sharing pendapat ane. Ngga ngarep bata atau cendol.
Semoga masyarakat kaskus tambah cerdas.
Diubah oleh strukturman 06-03-2014 08:55
0
4.7K
26
Komentar yang asik ya