Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bobbycoolhotAvatar border
TS
bobbycoolhot
Curhatan Ringan Buat Agan Yang Males Kuliah
nih gw kasi saran ke adik2u yg masih semester 3 atau 4 atau yg lagi ngejalanin, jangan malas, serius, btulan ini !!!
Karna nanti menyesalnya pas udah semester 7-8, menurut gw,
inti dari kesuksesan dunia perkuliahan ada di semester 3 & 4, penjelasan singkatnya gini,
semester 1 & 2 orientasinya itu cari sensasi jd mahasiswa rajin, jd masih membara-bara tuh semangat
nah semester 3 & 4, udah pada tau karakteristik kampus. Kalian udah pada tau sifat2 dari teman angkatan, ada yg pinter, gaul, dan malas.
umumnya tiap angkatan punya 3 golongan ini. Yang tadinya semester 1 & 2 semangat kuliah membara-bara pas masuk semester 3 udah mulai menurun.
kenapa ? why ? karena kebanyakan nilai IP mahasiswa pas masih semester 1 & 2 itu bagus2 (KEBANYAKAN), so, pas masuk semester 3 udah mulai menganggap remeh
materi perkuliahan. dari sini lah orientasi kita yg tadinya cari sensasi jadi mahasiswa rajin mulai pudar >,<.>Dan ini gw rasain sendiri hehehe
kita merasa bangga dan sombing karena lagi di atas "awan". jadi mulai malas deh ke kampus, secara nilai IP semester 1 & 2 bagus2 keles 8)

dan akhirnya orientasi kita berubah menjadi MENIKMATI DUNIA PERKULIAHAN DENGAN SANTAI. mulai ga peduli sama tugas2. Mulai suka jalan kesana kemari. Kalo yg ikut UKM atau Organisasi lain yg tadinya cman meluangkan waktu 80% buat kegiatan organisasi berubah jadi 100% karena kita merasa kegiatan organisasi lebih asik dari pada dunia kampus yg mulai membosankan. ujung2nya nilai IP semester anjlok deh.
klo terjadinya semester 3, kita masih selow kan masih ada semester 4.
Emang sih u bakal syok dikit yg tadinya IP lu 3++ jadi 1++ XD jadi pas semester 4 semangat lu numbuh lagi, tapii percaya sama gw ,, semangat lu ga bakal bertahan sampe UTS, kenapa demikian ? seperti kata gw tadi, ORIENTASI kita udah berubah jadi "SANTAI".

Nanti bakal sadar kalo udah semester 5. kenapa ? karena semester 5 itu orientasi kita berubah menjadi "PENGEN CEPET-CEPET LULUS". Dan bagi mahasiswa yg udah "DEWASA" semangatnya bakal berkobar-kobar, secara udah mulai mikirin masa depan. Udah mulai mikir kalau kita udah terlalu gede kalo masih jadi beban untuk orang tua, jadi pengen kuliah yg bener emoticon-Big Grin
tapi ada juga tuh yg mentalnya masih "BOCAH" kena gw blg begitu ? karena masih aja terlena dengan masa2 santai dari semester 3-4 nya. Masih belom terbuka pikirannya buat masa depan, hanya pandai berbicara, pandai ber-argumen, tapi sebenernya sih KOSONG. ( jangan di ikutin nih yg begini)

Dan akhirnya penyesalan lu bakal terlintas di benak lu kalo udah semester 7. "Kenapa yah semester 3-4 gw nyantai,coba kalo gw rajin pasti semester ini gw bisa nyantai".
camkan omongan gw, ketika lu udah masuk semester 7, orientasi kalian udh bukan "PENGEN CEPET-CEPET LULUS" tapi "KAPAN LULUS ?", secara mulai terpikir dosa2 semester 3-4, betapa banyak waktu yg kita gunakan buat santai, pokoknya kata "PENYESALAN" selalu ada dalam otak dehh.
semester 7 itu yg terbebani bukan fisik lagi, tapi mental, jadi kalau mau beban mental berkurang pas semester 7 yahh semester bawah lu jangan di males2in terutama
semester 3 & 4 karna itu adalah semester di mana tindak KEMALASAN paling rentan terjadi.

intinya sih cuman mau sharing sedikit pengalaman aja,sapa tau bisa jadi pembelajaran, kalau ada yg mengalami kasus sama kek pengalaman gw itu murni kebetulan :v

gw sih bukannya nge-larang kuliah sambil santai, tapi yah sewajarnya saja, karena kasihan orang tua kita, nyari duit sana sini buat biaya kuliah eh kita malah malas2an, gw bkannya mau nyeramahin loh, soalnya gw jg PELAKU malas2-an hehehehe

mudah2an bisa dapet sedikit perencanaan deh dari pengalaman gw,

Oh iya, gw ga ngatur2 ente gan, mau ngasih cendol ,bata ,atau abu2 bebas emoticon-Ngakak ente mau jadi silent reader juga gapapa hhehehe
0
7K
6
Guest