Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TanHohoAvatar border
TS
TanHoho
[Warning] Hati Hati Dengan Agensi Prudensial
Halo, agan dan aganwati.
Ane mau share pengalaman ane jadi agen prudensial yang lama tidak aktif dan akhirnya memutuskan untuk aktif karena dorongan dari Upline (Unit Manager) saya.

Saya ikut agensi prudensial 1 tahun yang lalu, tapi memang saya tidak aktif karena berbagai macam kesibukan saya.
2 bulan lalu adalah 1 tahun saya ikut agensi prudensial, dan karena dorongan dr upline/UM saya, maka saya memutuskan untuk keluar dr pekerjaan saya dan bertekad untuk mengerjakan asuransi ini dg lebih fokus.

tepat sebelum saya keluar dr pekerjaan saya sebelumnya, saya menawarkan asuransi ini kepada salah satu teman saya (kaskuser juga)
dan dia mau mengambil asuransi ini dan setor sejumlah uang
maka saya proses, ketika saya proses TERNYATA tidak bisa dengan alasan sudah tidak aktif lagi ke agenan saya!

Upline saya bilang "Prudensial punya aturan baru, kalau agen ga dapat prospek 6 nasabah dalam 1 tahun, maka di non aktifkan! "
saya ga tahu ini peraturan baru atau udah lama tapi ga disampaikan ke saya! Kenapa baru disampaikan sekarang setelah saya mengajukan pengunduran diri?

Lalu upline saya bilang "Tapi nanti saya ajukan lagi saja supaya keagenan aktif lagi, paling butuh 1 minggu / 2 minggu"

Ok , akhirnya saya tunggu, sambil berharap2 cemas karena uang teman saya yang saya ajak masuk ke prudensial sudah terlanjur ditransfer.

setelah 2 minggu ternyata ga ada kabar !
maka saya hubungi upline / Um saya itu untuk menanyakan kelanjutannya bagaimana.

jawabannya sungguh mengejutkan

Prudensial butuh nomor rekening saya karena nomor rekening yang dulu saya berikan tidak jelas, lalu minta foto saya, karena foto yang diberikan dulu tidak jelas, lalu minta saya menandatangani form isian lagi, karena tanda tangan saya tidak jelas!, dan saya diminta untuk ikut test ulang

PERTANYAAN SAYA
KALAU ITU DULU TIDAK JELAS? KENAPA DULU SAYA BISA DITERIMA JADI AGEN? DAN SAYA BISA MEREKRUT DIRI SAYA SENDIRI? JELAS INI MENGADA2

saya TIDAK MAU TEST ULANG, KARENA HAL2 SEPERTI ITU SAJA TIDAK JELAS

3SAYA TIDAK TAHU APAKAH ASURANSI INI BAGUS ATAU TIDAK, TP YANG JELAS MEREKA MEREKRUT AGENSI SEDAPATNYA ORANG, YANG GA NGERTI APA2 YANG AKHORNYA MENJEBAK ORANG LAIN KARENA KETIDAK TAHUANNYA

PERATURAN DI ASURANSI ITU BANYAK SEKALI, MEREKA SERING MENYALAHKAN NASABAH YANG CLAIMNYA TIDAK DIBAYAR DENGAN ALASAN "ITU KAN SUDAH ADA DI ATURAN , sudah ditulis di perjanjian, produknya seperti itu, PADAHAL AGENSI NYA SAJA TIDAK PERNAH BACA ATURAN SEBANYAK ITU DAN TIDAK MENJELASKAN KE NASABAH. "

Ingat kasus ahmad dhani?
Memang ahmad dhani yang salah dan melakukan pelanggaran polisnya
Tapi apakah agensinya memberi tahunya? atau agensinya cuma bilang "oo, tenang saja bisa diclaim?"

Prudensial mempekerjakan agensi/merekrut agensi dengan sistem MLM namun tidak bertanggung jawab terhadap tindakannya.

Mungkin sistem asuransinya bagus, namun orang2nya TIDAK
Terima kasih
0
12.2K
47