goppulAvatar border
TS
goppul
[MIRIS] Ane NOLONGIN sesama KASKUSER malah DIKATAIN baik!!
halo agan/wati semuanya yang masih melek jam segini
maw sharing nih, kejadian yang baru aja ane alami sendiri

jadi bermula dari thread agan adhityanoxius yang ada di the lounge tercinta
NIH LINK NYA DI MARI
KEJADIAN PERKARA ADA DI PAGE 1-2

agan adhityanoxius di trit itu meminta tolong untuk di translate-in cerita dia dari bahasa indonesia ke bahasa inggris. ga terlalu panjang, kira-kira 2 paragraf lah
*walaupun cerita nya agak ngawur sih emoticon-Ngakak *

nah, ane liad kykny ga terlalu sulit, dan entah kenapa ane berniat untuk bantuin dia tuh *padahal biasa silent reader, klo post juga kadang males panjang2
akhirnya ane bantuin deh, ya kira2 10-15 menitan lah bikin nya
NIH POST ANE BANTUIN TRANSLATE CERITA

seneng lah ane setidaknya dengan hal yang ane lumayan kuasai *walaupun masih ada salah2*, tapi ane bisa menolong orang yang tidak mampu *bukan miskin ya artinya di sini*

tapi tiba-tiba negara api menyerang, setelah ane post hasil translate-an ane, sekitar 3 menit kemudian ada kaskuser lain sebut aja aganazzklab boleh lah gw kasih predikat "si pahlawan yang tidak membantu"
POST DARI NEGARA API
sejauh ini ya ane masih fine2 aja lah.

dan yang bikin ane kaget adalah post dari "si pahlawan yang tidak membantu" ini nih KEJADIAN PERKARA
YA!! ANE MALAH DIKATAIN "bodoh LU! emoticon-Blue Guy Bata (L) "
anehnya, yg bantuin banyak tapi yang dikatain bodoh cuma ane emoticon-Bingung (S) kyk ada masalah pribadi aja.
dalam hati ane mikir, gila banget. apa KasKus emang udah berubah se-drastis ini ya? jujur aja, ane sempet mikir bahwa sekarang KasKus-ser udah ga seramah dulu waktu pertama x ane gabung. dengan kejadian ini, pemikiran ane kykny hampir terbukti.

akhirnya ane coba berhubungan dengan dia melalui PM.
nih ane copas obrolan ane (goppul) dengan dia (azzklab) tanpa ada rekayasa sedikitpun, klo maw bukti otentik, ada.
long post, tidak dianjurkan untuk yg males baca emoticon-Ngakak
Spoiler for percakapan via PM:

yang tiba2 ngatain orang bodoh siapa, yang dituduh preman siapa emoticon-Cape d... (S)

yang ane bold itu sebener nya inti dari yg pgn ane sampein ke dia nih, tapi sayangnya dia susah untuk nyambung jadi bertele-tele.
setelah itu, ane males untuk nanggepin dia lagi. mending cerita ini ane share ke KasKus-er lain aja.

di sini ane minta pencerahan dari Kaskuser2 lainnya, karena bisa melihat masalah ini dengan lebih objektif
sekian.emoticon-I Love Kaskus (S)

apakah R.I.P Kaskus yang ramah? emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh goppul 05-03-2014 21:25
0
17.8K
300
Guest