Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [KAGET GAN] Pembawa Acara A la Chef Tr*ns TV bukan Chef Farah Quinn Lagi

Pasti.SemangatAvatar border
TS
Pasti.Semangat
[KAGET GAN] Pembawa Acara A la Chef Tr*ns TV bukan Chef Farah Quinn Lagi
Assalaamu'alaikum wa rohmatulloh wa barokaatuh,

Met Pagi, Siang, Sore, Malam agam-aganwati semuanya,,,
Trit ini ane bikin untuk berbagi rasa kecewa ane.

Udah lama nih ane gak merasakan waktu luang meski pas week end.
Niatnya hari ini mau nonton a la chef di tra*s tv karna udah lama ga liatnya,.

Udah pada kenal sama Chef cantik ini
Spoiler for Chef cantik::

Mohon perhatian ya agan-agan, di sini ane ga menyoroti keseksian tante Farah Quinn... *ane bukan maho emoticon-Najis

Ane seneng banget ikutin acara a la chef karna selain acara ini menampikan cara masak makanan/minuman yang bahan-bahannya guampang banget dicari di pasar deket rumah, chefnya mandu proses masak dengan cara yang bisa mudah diingat penontonnya *ingat ya gan,, yang gampang diinget itu CARA MASAKNYA, bukan chefnya*, meski step-stepnya banyak dan kadang chefnya make bahasa asing, tapi itu semua gak bikin ribet penonton untuk tetep ngikutin panduannya. *termasuk almahum ibu ane yang biasanya langsung bikin masakan yang sama kayak yang dimasak chef farah di tipi* -tiba-tiba jadi sedih emoticon-Sorry
Kata almarhumah ibuk ane dulu, chefnya ini njelasinnya rinci n gak keburu-buru (gak kayak acara masak lain yang tiba-tiba udah mateng).

Sampai setelah ibu ane meninggal *3 tahun lalu*, ane juga masih ngikutin acara ini... sekarang ini, selain acara masak, chef farah quinn juga jadi semacam pemandu wisata ngenalin objek wisata gitu,,, sampai beberapa minggu lalu ane gak nonton karna sibuk sripsyong *baca: skripsi*

Tetiba ane kaget gan pas hari ini nonton...

JENG-JENG-JENG !!!!!

Muncullah seorang Chef *sama-sama cantik juga sebenarnya* nongol di acara "A la Chef" dan mandu acara ini dari awal sampai akhir. *clingak-clinguk kok tante farah gak nongol-nongol*

Spoiler for Ini dia chefnya::

Aaaaaarrghhh,,,,
Akhirnya ane gugling dan kecewa karna ternyata ulang tahun A la Chef yang ke 5 sekaligus menjadi penghujung episodenya Farah Quinn sebagai cheff di acara itu emoticon-Sorry

Sedihnya sih bukan karena apa-apa ya gan,,,
Secara logika, chef jebolan masterchef yang nggantiin tante Farah in gak kalah cantik dan tentunya jauuuh lebih muda dari chef farah yang udah punya anak..

TAPI...
Ane kecewa sama cara masaknya
Bukannya ane sok lebih bisa masak
Masalahnya, acara masak jadi gak menarik lagi
Acara tadi pagi serasa cuma nglihatin orang masak untuk kepentingannya sendiri, gak seperti yang dulu yang mana panduan masaknya cukup jelas untuk diikutin.
Bagaimanapun juga chef Farah Quinn jadi chef karena bener-bener mendalami sampai sekolah masak di luar memang hasilnya akan berbeda dengan Chef Priscil yang jebolan audisi masak chef amatir *CMIIW

Cukup sekianlah curhatan TS.
Bye Bye Farah Quinn di acara A La Chef
Minggu depan mau cari acara masak di channel lain. emoticon-Sorry

Boleh dong cendolnya emoticon-Blue Guy Cendol (L)

NB:
Sebenarnya sih memang masih ada banyak acara memasak yang ada di tipi-tipi yang juga ane tonton tapi sebatas hiburan semata kayak kungfu chef (cuma cuat lucu-lucuan lihat chefnya lempar-lempar bahan masak emoticon-Ngakak ), makan besar (gilak gan kalau itu, bahan-bahannya super banyak, gak bisa ngikutin buat dimasak sendiri di rumah), Fish n Chef (sayangnya cuma masak ikan-ikanan), atau Ala Resep Juna (cuma lihat chefnya aja, semua masakannya susah dicari bahan-bahannya *sampe ke luar negri*)

Update
Ane sedih gan...
Entah apa trit ane yang pertama ini dapet timpukan bata emoticon-Sorry
[KAGET GAN] Pembawa Acara A la Chef Tr*ns TV bukan Chef Farah Quinn Lagi

Ternyata cheff farah quinn pindah acara gan..
Quote:

Quote:

Comment terbaik menurut ane
Quote:

Quote:

Quote:

Yang juga ga setuju cheffnya diganti
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: