Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andromedafunAvatar border
TS
andromedafun
Miras Vs Narkoba
Hallo semua,ane punya uneg uneg nih.
Tolong banget ya jangan dulu dikasihemoticon-Blue Guy Bata (L)kalo belum baca sampai tuntas,juga jangan emoticon-Bingung kalo kata-kata ane tidak beraturan,maklum ane masih newbie emoticon-Ngakak
Ini uneg uneg ane.
Kenapa Minuman Keras boleh di jual bebas asal ada izinnya,banyak banget kan di tempat hiburan malam dan karaoke-karaoke yang jual itu miras.Padahal miras itu kan biangnya masalah,kalo udah mabuk miras pasti bawaanya emosi,dan kebanyakan masalah yang kita liat di berita itu berawal dari miras.
Lain halnya Narkoba,kenapa di tempat hiburan malam atau karaoke ga ada yang terang-terangan ngejual itu Narkoba,kan musti ngumpet kalo ngejual tuh barang,iya kan.Padahal kalo orang pake Narkoba kan hawanya cuman ngantuk,ga bakal bisa kemana-mana,jadi ga bakalan bikin ribut-ribut.

Juga tentang hukuman,kenapa ane jarang denger orang dihukum gara-gara pesta miras,di tempat hiburan malam dan karaoke yang digerebek juga ga pernah denger itu kasus.
Tapi ane sering denger orang ditangkep gara-gara pesta narkoba.

emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwatiane bukan peminum,bukan juga pemakai narkoba.Ane cuma ngeluarin beban yang ada di pikiran aja.

Jadi,setuju ga agan agan kalo MIRAS dan NARKOBA itu STATUSNYA DISAMAKANemoticon-2 Jempol
kalo dilarang beredar,semua harus hilang dari muka bumi emoticon-Ngakak
kalo diijinkan beredar,semua warung harus dapat ijin jualanemoticon-Ngakak

Terima Kasih emoticon-Kiss
0
915
7
Guest