Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akbarfitriAvatar border
TS
akbarfitri
HATI.HATI BELI SANDAL GUNUNG DI JUSTFA OS (ANE KORBAN)
Permisi warga kaskus, ane mau share dikit,
Semakin banyak aja penipuan akhir.akhir ini
Buat temen.temen hati hati aja emoticon-Berduka (S)

Kronologis :
Sekitar 2 minggu lalu saya liat di post forum atas nama @Yasmin Widi yang jual sandal gunung. Akhirnya saya deal dan pesen sandal eiger wasp warna merah biru dan orange Senilai 600rb plus ongkir, kiriman dijanjikan sampai dalam waktu 6 hari,

Namun jauh panggang dari api, tepat 2 minggu barang baru sampai, tidak sampai disitu. Pesanan saya pun berbeda dari deal awal yang minta warna merah, biru, orange. (udah nunggu lama, eh barang dikirim salah, gimana ga kesel). emoticon-Marah

Sandal ini sebenarnya untuk saya jual lagi dan telah dibayar lunas oleh pembeli dengan janji yang telah saya sebutkan barang sampe 6 hari.(sistem kepercayaan ). Pembeli tadi hanya mau ambil 3 pasang dari 10 pasang sandal yang dipesen karena tidak sesuai dengan pesanan. (mau ga mau saya terima karena saya janji dari awal akan berikan sesuai pesanannya, ditambah omelan, rugi waktu dan uang) emoticon-Mewek

Setelah komunikasi pake amarah akhirnya disepakati barang dikirim ulang dan 7 sandal ditukar dengan uang plus ongkir pengembalian barang ditanggung penjual. Namun setelah barang saya kirim tadi sore dan konfirmasi, penjual ga mau tanggung biaya ongkir. Alasannya karena janjinya 10 sandal bukan 7 sandal. Buat saya sih ongkir emang cukup gede 120rb, lumayan buat makan seminggu emoticon-Smilie. emoticon-Ngakak

tapi saya ikhlasin aja dah, ga bakalan berkah jualan pake uang ga halal. emoticon-Cool
Buat warga forum ati.ati aja kalo mau transaksi sama beliau, karena prinsip beliau pembeli itu pada mau enaknya sendiri.
emoticon-Mad (S)

Maaf saya ga bisa capture sms beliau, karena saya pake hape nokia biasa, yang belum ada fasilitas itu. saya cuma bisa kasih bukti kalo ane bener.bener beli di tempat beliau. Untuk Bukti transfer uda ancur ke giles mesin cuci emoticon-Sorry

Bukan maksud ane mau jelek.jelekin seller atau gimana, ini cuma luapan kekesalan ane yang ga ketampung lagi, karena pelayanan dan tanggapan seller yang menurut ane sangat buruk. Ane sering banget beli online tapi setiap komplain pasti dilayani dengan baik, hikmahnya mungkin ane harus lebih berhati.hati lagi dah emoticon-Smilie

Nih FBnya : https://www.facebook.com/abii.caiian...dzahra?fref=ts

Spoiler for Barang Salah Kirim:

Spoiler for Resi Ind** Car**:

Spoiler for Nota Dari Beliau:

Spoiler for Packing Barang:

Spoiler for Antrian BRI:

Spoiler for Resi Pengembalian Barang Pake JNE:
Diubah oleh akbarfitri 04-03-2014 03:36
0
4K
17
Komentar yang asik ya