Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rino.ci.51udhexAvatar border
TS
rino.ci.51udhex
Kekecewaan ane terhadap jasa pengiriman barang jne
Semata-mata TS membuat thread ini karena ke kecewaan TS akan jasa pelayanan pengiriman barang JNE yang tidak menunjukan professional kerja dan responbilty yang buruk. Semoga dengan kejadian ini bisa membuat pihak jne sadar diri dan semakin meningkatkan pelayanan terhadap masing-masing customer. Agar tidak ada lagi ke kecewaan dari para pengguna jasa JNE.

Ane memesan barang dari ID iwwyn yaitu antenna penguat signal mifi bolt super 4g pada tanggal 29 januari 2014 dapat no resi pada jam 4.15 wib tanggal 30 januari 2014, berikut percakapannyaKekecewaan ane terhadap jasa pengiriman barang jne

dan kemudian barang baru sampe saat hari senin tgl 3 februari 2014, berikut percakapan dengan kurir jnenya Kekecewaan ane terhadap jasa pengiriman barang jne lalu si kurir ceritanya sudah menemukan rumah ane tapi ternyata si kurir lupa klo barang yang ane pesan tertinggal, soalnya saat dirumah yang nerima barang tsb beserta bukti pengiriman selesai adalah abang ane. berhubung abang ane gtau apa2 trus si kurir menyodorkan bukti pengiriman tsb tanpa membawa barangnya akhirnya dengan sengaja abang ane tanda tangan bukti pengiriman tsb tetapi ternyata barang itu tertinggal dikantor si kurir ini. lalu inilah percakapan antara abang ane dan si kurir

A=abang ane
K=kurir jne

K: wah maaf mas ternyata barangnya ketinggalan dikantor
A: loh terus ini gimana mas?? kan sudah di tanda tangan??
K: tenang mas nanti saya balik lagi sekalian cek barangnya di kantor
A: oh, oke tapi bener ni udah terlanjur tanda tangan begini g masalah??
K: ga masalah mas tenang aja, saya janji besok (hari selasa tanggal 4 feb 2014) balik lagi sekalian anterin lagi barangnya
A: oh oke ya udah klo begitu

lalu ane coba telp kurir jne ini dan begini lah percakapan telp ane:

G: ane
K: K

G: halo sore mas, gimana barang pesenan saya tadi kata nya ketinggalan yah di kantor nya mas??
K: oh ia bener mas, maaf ya ketinggalan nih barang pesenan mas.
G: ya tapi gimana tuh mas kan udah di tanda tangan sama abang saya, apakah di status resi di website masih on process atau sudah terkirim
K: tenang aja mas selama barang pesenannya belom sampe bakal on process
G: (lah klo seterusnya on process smp kapan itu barangnya nyampe) ts sambil pikir
G: oh ya udah mas klo begitu, ya saya si minta tolong aja mas klo bisa hari selasa(4 feb 2014) itu barang pesenan saya sudah sampe.
K: ok mas, insya allah nanti kita kabarin klo barangnya udah ketemu
[/spoiler]

Spoiler for begini:

seperti itulah, sampai saat ini barang belom juga datang sampai tanggal ts membuat thread ini
emoticon-Marah
oia ane juga sudah nelp si kurir tapi ga pernah diangkat dan g ad jawaban pula proses kelanjutan paket ane emoticon-Sorry

hari ini senin ane telp kurirnya awal pertama ga di angkat sampe2 ane udah terlanjur kesel, muak, dan emosi tak terbendung akhirnya emoticon-Mad (S)
ane sms aja kurir nya kaya gini
Spoiler for nih:

Spoiler for percakapan:

nah sampai saat ini no telp atas nama pak buang susah dihubungi alias ga diangkat2 emoticon-Najis

makin gondok ane dan mungkin ikhlas deh tuh barang kemana kek udah bodo amat yang ane sesali adalah tanggung jawab pihak jne dan kurir yang tidak punya etos kerja yang baik kualitas buruk. mending saat terima pegawai tes psikotes dulu deh biar yang diterima kerja punya tanggung jawab dan janji yang harus di tepati.

okeh ane tau sedikit prosuder jne klo masalah seperti ts ini memang bukan koridor si kurir tapi kan si kurir sudah janji, ya janji harus ditepatin lah.

maaf klo thread ane berantakan nanti ane update lagi klo barang ane udah sampe dan masalah baru yang mengesalkan emoticon-Najisemoticon-Najis

Quote:

sekian dari ts maaf klo threadnya berantakan maklum hati lagi mumet bgt bingung mesti ngapain, maaf maaf juga klo ada salah kata maklum ts ini cuma manusia yang kadang bisa emosi juga. nerima saran dan kritik dari agan ataupun aganwati. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
jangan lupa bantu emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for Update tanggal 12 Feb 2014:

UPDATE KOMEN
Spoiler for mungkin korban oknum:

Diubah oleh rino.ci.51udhex 12-02-2014 16:14
0
10.9K
83