jilfikriAvatar border
TS
jilfikri
[ASK]Cara menilai kemampuan PROGRAMING website
Sebagian orang yang ingin membuat website dengan fitur yang sesuai keinginan sering bingung nyari programer untuk membuat website seperti yang dia inginkan ,, contohnya yang berbasis aplikasi,,nah disini akan di index beberapa tips untuk mencari programer yang ideal dan memuaskan, dan tidak hanya sekedar menjual CMS ..

emoticon-Request
Kalo ada yang tau cara menilai programer aplikasi offline atau bahasa lain jelasin juga disini gan..nanti biar ane index dengan rapi, kalo bisa yang detail ya, biar tips nya bisa di index dan BERMANFAAT
emoticon-Request

.::Berikut adalah menurut pendapat-pendapat yang udah masuk::.
Quote:
emoticon-Request

Semoga thread ini bisa membantu buat yang bingung gimana cara menilai apakah dia itu programer yang ideal dan memuaskan bagi anda atau masih standard,,karena ketika saya googling "cara menilai kemampuan programer" dan "how to measure the skill level of the programmer" tidak ada jawabannya

Quote:

kalo ane pribadi sih pengen nyari yang sekaligus bisa jadi temen buat sharing jadi dikit-dikit ane bisa minta ilmu gitu sama dia emoticon-Malu (S), bukan orang yang sama-sama suka nawarin jasa webdesign tapi cuma jualan CMS gratisan kaya ane LOL, pas di tanya-tanya tentang coding kan jadinya nervoust emoticon-Ngakak..,
Quote:

Saya juga ngasih saran buat yang mau bikin website standard, atau yang gak punya budget banyak, atau pengen yang cepet jadi lebih baik mencari webdeveloper yang basic aja..disamping harga hire programer expert yang agak sedikit lebih mahal toh fungsi CMS udah cukup lengkap dan memuaskan.dan yang paling parah kalo lo maksa mereka buat bikin website kemungkinan gak bakal di respon gan,,karena mereka biasanya sudah memiliki banyak schedule, jadi terlalu konyol untuk melayani micro project, kecuali emang lo punya ilmu gaib yang bisa bikin tuh orang merhatiin lo emoticon-Ngakak.. (pengasihan kale)
Diubah oleh jilfikri 25-02-2014 22:46
0
1.9K
25
Guest