Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

enUcekayeAvatar border
TS
enUcekaye
Beginilah Ulah Pedagang Licik
emoticon-afro emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-afro
Assalamu'alaikum dan Selamat waktu kaskus buat juragan semua.
Langsung Tun Jleb Poin aja ya
Hari ini ane nemuin sedikit kejanggalan dari barang dagangan seorang pedagang oleh-oleh di daerah bogor.

Awalnya. Ane mampir ke sebuah kawasan di suatu toko yg menjual oleh-oleh khas Bogor bernama ''D*****''. Selain penjual toko, ada juga penjual 'tenteng' yang langsung mendatangi wisatawan yang turun dari bis. Berhubung ane tertarik beli cemilan 'babyfish', langsung lah ane bernegosiasi hingga terjual dengan harga 15rb /kemasan (yg dikemas di wadah plastik yg biasa buat acara ulang tahun tuh gan, apa ya istilahnya emoticon-Big Grin ) *harga awal adalah 25rb gan.

Sesaat setelah beli, tentu ane anggap itu penuh, memadati ruang wadah tsb. Tp setelah detik demi detik makanan tersebut habis dimakan selama diperjalanan pulang, tiba-tiba terlihat kertas putih ditengah-tengah.
Spoiler for Bukti:

Nah, sesaat setelah liat kertas putih tersebut, ane masih belum curiga. Krn ane masih mengira itu kertas merk dagang.

Tapi setelah cemilan 'babyfish' kian ludes, tampak beberapa potongan karton yg ditumpuk, dan dilapisi kedalam plastik.
Spoiler for Bukti:

Spoiler for tebel nya segini gan:

Disini ane udah mulai merasa tertipu dengan apa yang pedagang tersebut kemas.

Sekian Share pengalaman dari ane gan..
Tujuan ane semata-mata adalah untuk;
1. Mengingatkan kembali kepada para pedagang, agar mencari nafkah yang halal. Jauhi unsur tipu daya sekecil apapun.
2. Masyarakat / wisatawan menjadi smart buyer. Sehingga pada saat itu juga, modus semacam ini langsung tersigap ditempat. (jgn kya ane emoticon-Malu (S))

emoticon-afro emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-afro
Apabila Juragan pernah mengalami hal semacam ini, silahkan ceritakan. InsyaAllah akan ane taro pageONE.

Spoiler for Tambahan dari Kaskuser:

Quote:
Diubah oleh enUcekaye 02-03-2014 13:29
0
5.7K
22