potjiholicAvatar border
TS
potjiholic
Waspada Penipuan Atas Nama TokoBagus
Selamat pagi gan..

langsung aja ya gans..sekedar sharing pengalaman nyata TSnya..tadi pagi jam stgh 7 ane baru aja bikin teh anget hp berbunyi..langsung ane angkat d tuh hp..begini percakapannya:

A:ane
Pemoticon-Stick Out Tongueenipu

A: halo assalamualaikum..
P: selamat pagi, apakah ini athshop? (user ane di tokobagus gan)
A: iya..gimana? (ane udh ngarep ada buyer tlp pagi2 gan)
P: begini pak, kami dari tokobagus, karena membership anda sudah hampir kadaluarsa, kami disini akan membantu bapak untuk memperpanjang membership, bisa disebutkan user dan password yg bapak gunakan?
A: wah maaf komputer saya auto login buat ke tokobagus (udah mulai curiga)
P: waduh..mungkin kami bisa bantu untuk me reset password bapak, karena jika jam 12 siang nanti belum di perbaharui user bapak hangus. bisa kami minta user sama password email bapak untuk kami bantu me resetnya?
A: wah emailnya auto login juga tuh (udh mulai bete ngirain dpt pembeli pagi2)
P: wah anda gimana sih pak..masa password sampai lupa..blablabla..sekarang silahkan bapak k atm untuk transfer uang registrasi baru di tokobagus..mohon jangan tutup teleponnya, nanti sampai atm saya kasih instruksi selanjutnya (wtf..ini mau bantuin apa minta tebusan yak?)
A: Pak..setau saya tokobagus gratis pak, lagian udah lama banget saya ga ngiklan disana, klo dihapus saya tinggal bikin user baru kok, yang penting saya ga nglakuin penipuan kayak anda..
P: $*@?$;+"?#)$;"+$*@(....ngamuk2 pake logat batak, bilang katanya mau nuntut lah, udah tau alamat ane lah, dll
A: tai lu... (nutup tlp)

Sekian gan..cuma menghimbau aja sama agan2 semua, sekarang modus nya selalu update, ga cuma minta duit sama pulsa doank, ternyata malah minta user n password terang2an.. hadeh!

Mohon maaf klo post nya kacau..posting pke hp soalnya

semoga berguna..n layak dapet emoticon-Cendol (S)

jangan di emoticon-Bata (S) ya gan..
0
2.6K
27
Guest