anggaartamaAvatar border
TS
anggaartama
Surat tebuka untuk Dewan.Computama & REV.COM/inQa
Maaf dengan sangat terpaksa saya harus buat surat terbuka ini untuk:
- Sigit Parwanto (Dewan.Computama)
- Aji (rev.com / inQa)

karena sampai saat surat terbuka ini saya posting tidak ada tindak lanjut
dari kontak yang sudah saya lakukan, dan saya sadar dengan adanya surat terbuka ini
memiliki efek positif dan negatif bagi saya maupun yang bersangkutan.

oke, langsung ke kronologis.
Awal saya main kaskus hanya sebagi buyer saja, tapi setelah lama kelamaan timbul niatan untuk berjualan
part-part komputer. Di akhir 2012 coba-coba jualan VGA, karena sering mantau jadi tau mana sesama seller mana yang hanya numpang jual. dari beberapa transaksi terjadilah komunikasi dengan SIGIT (Dewan.Computama),
dari situ mulai sering bertukar barang, walaupun jarang bertemu walaupun domisili saya di jogja tapi pekerjaan saya di palembang.

Februari 2013.
Karena hubungan yang cukup intens, dan sedikit tau tentang yang bersangkutan, saya memberanikan diri untuk
investasi/bantu modal, ketertarikan saya timbul karena yang bersangkutan masih kuliah dan punya semangat untuk hidup mandiri.
dari keinginan saya untuk investasi/bantu modal ini saya diperkenalkan ke AJI (InQa, sekarang rev.com).
Disini saya dijelaskan bahwa Dewan.Computama ini milik "AJI" dan SiGIT sebagai rekanan.
Saat itu saya bantu 5 juta dalam bentuk cash dan dari pengambilan barang dari saya yang belum dibayarkan.
5 juta ini sebagai awalan, dimana nantinya kalo usaha jual-beli lancar akan saya tambah lagi
dan dengan kesepakatan bagi hasil (5% untuk saya), saya juga diberi tahu bahwa ada investor lain sebelum saya
yang dimana perbulan harus mengembalikan sekian rupiah (pinjaman modal dengan bunga).

AJI menyepakati dengan tiap bulannnya akan mengirimkan rekap penjualan sebagai laporan pertanggungjawaban,
3 bulan pertama saya dengan yang bersangkutan masih sering berkomunikasi, tapi belum ada laporan penjualan.

Karena kesibukan pekerjaan, saya sempat vakum di FJB, mungkin sampai saat ini.

di November 2013, saya sempat menanyakan ke Sigit tentang bagaimana kabar Dewan.Computama,
kok sekarang barang yang dijual beralih ke handphone. tapi tidak ada respon. saya biarkan dahulu.

Desember 2013, saya coba kontak lagi ke Sigit, bahwa modal saya di-refund saja,
karena sampai saat itu tidak ada laporan pertanggungjawaban. tetapi tidak ada respon.
akhirnya saya coba menghubungi AJI, dan bilang bahwa saya refund dana saya.
Disini AJI merespon dengan menceritakan bahwa sekarang in Dewan.Computama pecah menjadi 2:
Dewan.Computama dipegang Sigit dan Aji berdiri sendiri dengan nama rev.com.
Aji menjanjikan akan bertanggungjawab dengan Sigit untuk mengembalikan dana tetapi diberi tenggang waktu.

Januari 2014.
Dengan alasan butuh dana untuk ambil barang, saya coba kontak ke AJI dan SIGIT, tapi tidak ada respon.

Hari ini (2 Maret 2014)
SMS dan BBM tidak dibalas

Oke, saya mengakui bahwa disini saya banyak kelemahan dan mungkin akan lebih dirugikan:
1. tidak ada hitam di atas putih atas kerjasama yg dijalankan, karena hanya dengan modal percaya.
2. karena kesibukan pekerjaan dan lokasi berjauhan (Jogja-Palembang), menyebabkan lose control.

Jujur ini karena terpaksa saya menulis surat terbuka ini, tidak ada maksud untuk menjelek-jelekan atau yang lainnya,
hanya ingin pertanggungjawaban dari apa yang telah disepakati.
5 juta memang bukan modal yang besar untuk usaha, tapi bukan masalah besar kecilnya tetapi lebih kekepercayaan dan tanggung jawab.

Saat ini yang saya inginkan hanya respon positif dari yang bersangkutan untuk mempertanggungjawabkan,
karena sudah 1 tahun tidak ada pertanggungjawaban
saya akan tetap beri tenggang waktu tetapi yang masuk akal,
bukan jawaban "ya belum tau kapan bisa ngembalikan"

Dari surat terbuka ini saya berharap para kaskuser bisa menjadi penengah dan sebagai saksi.

Semoga ini bisa menjadi pengalaman yang lain untuk memulai kerjasama dengan pihak lain.
Saya tau yg bersangutan tidak ada niatan buruk, tp jangan lari dari tanggungjawab.

Terima kasih.

----------------------
Berikut saya cantumkan identitas yang bersangkutan

- Sigit Parwanto
ID Dewan.Computama
085743757580

- Aji
ID REV.COM, inQa

Diubah oleh anggaartama 04-03-2014 16:08
0
1.7K
13