Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Barang Murah?, jangan buru2 nafsu beli gan kalo ga mau nasibnya kayak ane, masuk dulu

SuperExcimersAvatar border
TS
SuperExcimers
Barang Murah?, jangan buru2 nafsu beli gan kalo ga mau nasibnya kayak ane, masuk dulu
selamat siang agan2 ane mau sedikit curhat & cerita mengenai masalah yang baru2 ini menimpa ane

kemarin ane disuruh mengurus menjual barang lelangan kantor yakni notebook acer dengan harga sangat menggiurkan dan murah deh pokoke, ane pasang dah iklan terus deal dan proses deh rekber, lalu ane kirim barangnya

besoknya ada rombongan polisi sama konsumen yang punya barang (mukanya udah bonyok dihajar) nyariin ane, ternyata notebook yang dikasi ke ane itu barang colongan yang tipenya sama dengan barang yang dia kredit, (barang yang dia kreditin udah dia jual)

ane sebagai penerima laptop digiring ke kantor polisi, malu banget ane ama orang sekantor, ane dituduh penadah ama polisi, namanya polisi biar dijelasin gimana aja bawaannya panas & marah aja, ane dikatain ga koperatif sambil bentak2 ane kalo ga ikut ke kantor, wah runyam

4 jam ane diperiksa polisi, ane jelasin..tetep aja polisi nya ga bergeming, masi ngotot mau nge-sel ane dengan tuduhan penadah

ane kontak2 kakak ane yang punya kenalan orang densus, 15 menit kemudian mereka tiba, skip2 ane keluar dah dari pemeriksaan, dengan syarat laptop yang ane jual mesti kembali buat barang bukti, ane cuma jadi saksi aja..alhamdulliah

jadinya besoknya ane kontak buyernya, minta maaf, buyernya bilang gpp, selesaikan aja dulu kasusnya, tapi ane ga enak, malu, gara2 ane duitnya ketahan 3 juta di rekber (selama barang belum proses balik ke ane, duit itu tetep nyangkut di rekber ceritanya

terus ane samperin deh JNE minta cancel, retur barang, dan akan diproses, cuma bisanya lewat jalur darat, ga tau deh tu kapan barang nyampe kesini...

saran ane :
sebelum menerima, membeli barang lebih baik tanya dulu asal usul barangnya, barang panas buka?, kalo perlu pake kwitansi pembelian & surat pernyataan bermaterai yang menyatakan bahwa barang tersebut memang milik dia..selama agan memegang kwitansi dan surat tersebut agan lepas dari tuduhan....

nasib ane mujur gan karena kebetulan aja ada koneksi kuat, kalo enggak bisa disel ane sekarang, soalnya dari beberapa cerita temen ternyata banyak kasus kayak ane, malah nasibnya lebih parah, dipenjara 3 bulan dengan tuduhan penadah barang curian, padahal ga tau apa2

ada juga yang dipenjara 3 hari, baru bisa keluar dengan tebusan 10 juta sama busernya, nah lho.

begitulah saran ane, sebelum membeli barang murah lebih baik anda berhati2, mau itu temen baik ato bukan telitilah sebelum membeli, karena temen bisa aja menjebak ente emoticon-Sorry

kalo agan emang nekat mau beli kalo mau COD-an jangan dirumah, di kantor agan, tapi di lingkungan luar/pinggir jalan aja, jadi jika sellernya ketangkep polisi, agan ga bakal bisa kelacak lagi..kalo dirumah n dikantor si maling gampang banget kan nunjukkin alamat ente?
Diubah oleh SuperExcimers 03-03-2014 12:21
0
5.7K
66
Guest