fajarohanxAvatar border
TS
fajarohanx
QOUTE ANE UNTUK INDONESIA (NEWBIE)
Ini mungkin sebuah qoute, dimana ane besar dan lahir dinegara tercinta dan ane bikin qoute ini karena kemarin waktu ane kuliah kebetulan membahas tentang indonesia dan ane sangat sakit hati ketika orang-orang pintar indonesia seperti B.J habibie yang di negara kita sendiri seperti orang yang tak di butuhkan karena kesalahannya melepas timor-timor coba lihat di negara lain sana betapa di hargainya HABIBIE dan betapa berharganya ilmu yang dia miliki. bukan semata" ane gak suka pemerintah indonesia tapi kenapa seperti hasil SDA kita banyak masuknya ke negera lain seperti Freeport contohnya, kita itu seperti budak di negara sendiri gan emoticon-Turut Berduka mungkin di bawah ini qoute ane yang baru kemarin malem ane update Facebook sama twitter sebagian mungkin ane ambil dari orang" hebat negeri ini . mudah-mudah agan" sekalian bisa lebih menjaga negeri ini melestarikan budaya di negeri ini.

Apakah kamu miskin? "TIDAK" kamu dimiskinkan. Apakah kamu bodoh? "TIDAK" kamu di bodohkan oleh suatu system #Ir.Soekarno

Ini adalah negara terkaya yang saya cintai tetapi begitu mengerikan ketika politik menguasai kemajuan bumi pertiwi .

Jika sekarang burung garuda masih di dalam kandang kelak generasi kami akan menerbangkannya dan melambungkannya mengelilingi dunia!

Cintai negara ini seperti kalian berterimakasih atas tanah yang kalian injak, air yang kalian minum dan udara yang kita hirup.

Pejabat sekarang mungkin banyak bermain dengan politik pemerintahan, tapi saya berharap generasi kami nanti akan mengepakan sayap garudanya

Ini adalah negara bodoh yang sangat aku cintai.
Ini adalah negara korup yang akan aku bela sampai mati.
dan ini adalah negara yang akan aku kepakan sayapnya sampai dunia melihat prestasi anak bangsanya!

Pejabat itu memiliki ilmu yang cerdas bahkan mereka memiliki berbagai gelar tapi sebagian dari mereka seperti orang tak berpendidikan!

Sampai kapan NEGARA ini akan terbebas dari RAKUSnya para politisi yang rakus memakan uang rakyat!

Hanya di indonesia satu kesalahan saja bisa membunuh hasil dari kerja kerasnya, padahal di Negara lain, orang itu sangat di HARGAI ILMUnya

Sampai kapan SDM kita menjadi budak di negeri sendiri! Dan sampai kapan PEMERINTAH melek akan SDA yang melimpah untuk di manfaatkan!

Jika di kerucutkan tujuan dari semua partai itu sama membawa INDONESIA lebih baik, tetapi kenapa banyak sekali partai yang harus dipilih?

Pejabat terkadang menginginkan kursi presiden. tapi mereka lupa apakah kita rela menjadi rakyat dari presiden yang mencalonkan diri itu?

Tak perlu kita seperti pahlawan bercucuran darah untuk membela tanah air, di era sekarang kita hanya harus berusaha lebih keras, belajar lebih giat, menaati peraturan, membayar pajak, dan jika kalian seorang pemimimpin yakinkan rakyat dengan menjaga kepercayaan dari rakyat. Buat negara ini disegani dan bawalah terbang lambang garuda mengelilingi bumi ini!

Dan ini qoute dari orang hebat negeri kita gan

Ketika seseorang menghina kamu, itu adalah sebuah pujian bahwa selama ini mereka menghabiskan banyak waktu untuk memikirkan kamu, bahkan ketika kamu tidak memikirkan mereka #BJ.HABIBIE

Ketika seseorang menghina kamu, itu adalah sebuah pujian bahwa selama ini mereka menghabiskan banyak waktu untuk memikirkan kamu, bahkan ketika kamu tidak memikirkan mereka #BJ.HABIBIE

Sorry gan kalo masih berantakan, postingan pertama ane nih emoticon-Malu (S) .
Kalo repost judulnya sih gapapa kan gan ane yakin ini qoute ane yang bikin bisa agan lihat sumber fb ane :

https://www.facebook.com/ohanx.child...sh?ref=tn_tnmn

Mau bata mau cendol gpp gan yang penting rate dan ane udah sekitar 3 tahun baca-baca kaskus baru bisa posting sekrang emoticon-Ngakak
0
1.3K
8
Guest