Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jackstarAvatar border
TS
jackstar
Berapa Denda Tilang ngga ada SIM n ngga nyalain lampu...
Assalamualaikum Wr WB
Salam Sejahtera..

Agan2 yang terhormat ane mau sedikit tanya nih tentang besarnya denda Tilang..

Berapa Biaya Denda resmi di pengadilan untuk pengendara sepeda motor yang kaga punya SIM terus yang kaga nyalain lampu di siang hari. Berhubung ane kemaren tanggal 24 Feb kena tilang di daerah deket Harmoni Jakpus.
Pas tanggal 28 Feb nya ane bayar denda di Pengadilan Jakpus nyang di Gajahmada ane kena Rp 150 Rebu. (menurut ane sih kemahalanemoticon-Bingung).

Terus kalo ada pasal mengenai kewajiban bagi pengendara sepeda motor yg harus menyalakan lampu disiang hari itu sebenernya asal lampu nyala doang atau emang harus lampu terang banget/lampu utama.. soale ane kemaren cuma nyalain lampu sore.

O iya atu lagi waktu ane bayar denda di pengadilan, ane bayar pada jam sekitar kira2 jam 15.40 (di jam tangan ane). Pas ane bayar kok ane ga langsung di kasih lembaran tanda terima ane langsung minta tanda terima dan cuma di kasih lembaran tanda terima fotocopi yang nama ane alamat KTP ane,no plat motor, biaya perkara ( ga tulis rinci langsung 150 rebu aja) di tulis tinta tangan dan yg aneh nya kok cap nya bukan cap basah.

Sekian agan2 maaf sedikit panjang lebar..
Maaf juga tread nya mungkin ga mumpuni.

Ane mohon masukan atau Komeng nya ya gan. Mudah2han2 Agan2 dan Aganwati2 makin ganteng n cantik

Matursuwun n terima kasih Gan
0
8.1K
26