Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rakapandarmawanAvatar border
TS
rakapandarmawan
Modus penipuan HP
emoticon-2 JempolWelcome to my thread emoticon-2 Jempol

Spoiler for Dibuka gan:

Ane mau cerita tentang MODUS penipuan hp yg ada di daerah tangerang tepatnya di MALL BALAIKOTA..
singkat cerita, waktu itu hari minggu ane & temen2 ane nntn film di bioskop. comic 8 gan, nah. ane ber5 .
Selesai nonton ane ber3 ngambil motor di parkiran, dan 2 temen ane nunggu di luar. pas ane selesai ngambil motor 2 temen ane lagi ngobrol sm 2 orang mas-mas.. awalnya ane kira itu temen mereka, soalnya udah kaya akrab bgt gitu gan.
nah ane nunggu di depan 100meter di depan dia, ane mau kesana gak enak juga takut ngeganggu.. tapi yg ane bingung, kok temen ngobrolnya asik&lama bgt. padahal ane nunggu di depan dia, temen ane yg lagi ngobrol 2 orang. namanya aji&oki, ini obrolannya. [A1 = orang ke 1, A=2 orang ke 2, O=oki, A=aji]

Spoiler for Kronologi kejadian:

tapi pas temen ane nyamperin ane, ane tanya kenapa malah disuruh cabut dulu.. nah pas deket flyover dia nunjukin hp baru tuker tambah. pas di cek gak nyala2, cuma warna putih gan.
nah ane bongkar kan tuh, ternyata itu hp imitasi.. ya semacam buat contoh hp di konter2, hampir mirip asli karna dikasih pemberat besi didalemnya gan.
nah temen ane panik kan tuh, dia minta nyamperin 2 org tadi. yaudah ber4 kesana, sedangkan ane ngambil motor disekolah ane dan jemput pacar ane dulu gan.
sewaktu dia sampe mallnya lagi, ternyata orang2 nya udah gak ada gan.

Spoiler for Kesalahan temen ane:

Nah, buat agan yg udah nyimak thread ane. lain kali harus hati-hati gan dengan modus penipuan HP gini

Spoiler for Saran:

Spoiler for Dibuka gan:
Diubah oleh rakapandarmawan 02-03-2014 06:14
0
3.6K
21
Komentar yang asik ya