Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stevanikyleAvatar border
TS
stevanikyle
[Share] Hari ini ane hampir ketipu
maaf kalo ane salah kamar, dan jika salah kamar mohon dipindahkan ke kamar yang sesuai.

Kejadian ini tepatnya tanggal 01/03/2014, pada hari Sabtu.
Pagi harinya pas ane di kantor sekitar jam 6 an kurang lebih gitu, ada yg ngeadd pin ane, ya ane accept aja karena ane yakin itu dr forum kaskus atau calon buyer ane emoticon-Malu (S)
Kemudian terjadilah percakapan ini lewat bbm :
Spoiler for Pic 01:

ane orang nya kalo lg diluar atau dikantor pasti jarang pegang bb.
trus setelah ane balas, ternyata dia ga balas.
kemudian jam 5 an dia ngebalas bbm ane
Spoiler for Pic 02:

ane ga langsung balas karena ane lagi di luar, lagi ngajakin teman dari luar kota keliling di dekat tempat tinggal ane emoticon-Smilie
jam 6 an sore, setelah teman2 ane uda pada pulang ane baru balas bbm dia.

jam 8-an dianya ngebalas bbm ane
ane jelasin tentang dagangan ane
Spoiler for Pic 03:

ane juga bingung kenapa ini orang main borong aja ya tanpa tawar menawar, tapi ya ane coba untuk positif thinking
ane jelasin bla bla bla

terus dia kayak ngebet minta no rek ane terus dan ane pun kasi rek bca ane, karena biasanya kebanyakan seller buyer memakai rek bca dan setelah ane kasi rek bca, ternyata dia bilang mandiri, dan ane kasi lagi rek ane
Spoiler for Pic 07:

nah kalo ada yang tanya kenapa ane kasi norek tapi dgn nama belang inisial?
Stevani L, nah ane sendiri beroikir, kalo buyer serius pasti benaran transfer dan ketika hendak transfer, nama kita pasti bakal tampil dilayar, dan buyer bakal nanyain apakah benar ini nama lengkap kamu?

nah dianya ngebalas ane bentar, kemudian dianya langsung telp ke ane, (oh ya sebelum telp ini, dianya telp 2x ke ane tanpa ngeluarin suara trus dimatiin begitu aja)
dan ini yang ketiga kalinya telp dari dia, ane angkat, terus terjadi percakapan lah :
ane sebut aja dia OTK, dan ane : A
A : Haloo
OTK : Masi hening
A : Haloooo
OTK : Masi hening
A : Halooo
OTK : ah halo kak, ini saya uda mau transfer uda di pertamin sih, tapi mau isi bensin dulu
A : iya halo iya bang, iya gpp kok, oh bisa hokkien ya? kirain ga bisa. orang medan kah?
OTK : bukan, w orang pekan baru nih
A : oh tapi hokkiennya bagus banget ya mirip orang medan saya baru tau di pekan baru pake hokkien mirip medan (ane setengah nyindir juga sih)
OTK : dia bilang iya kak, oh ya kak, kirimin rek kakak lagi ya, tapi yg bca ya, ini saya uda di rek mandiri di pertamina.
A : iya bang nanti saya kirimi ya.
telp pun dimatikan..

begitu ane kirimi rek bca ane, ane malah tambah bingung, tadi minta rek, ane kasi yg Bca, begitu ane kasi yang bca dia minta yang mandiri, terus ane kasi yang mandiri, dianya minta bca lagi emoticon-Cape d... (S)
dan dia kasi tau kalo lagi antri 1 orang
Spoiler for Pic 08:

kemudian ga lama kemudian dia kasi tau kalo uda transfer sebesar yang tadi ane bilang
Spoiler for Pic 09:

dia nya baca aja ga apalagi membalas, dan ga sampe 5 menit, ane di delcon emoticon-Cape d... (S)

berikut Bukti transfer yang dikirim ke ane
Spoiler for Pic 12:

berikut profil bbmnya
Spoiler for Pic 13:

nb : bahasa yg kita pakai di telp tadi adalah memakai bahasa hokkien, tapi dipercakapan di atas uda ane artiin ke bahasa indonesia supaya mudah dimengerti.

no hape yang digunakan untuk menelpon ane : 081360647229

ane cuma bingung kenapa orang zaman sekarang tega banget nipu hanya untuk hal membuat dia mendapatkan keuntungan sedangkan membuat orang lain mengalami kerugian.
ga tau dimana letak hati nuraninya. emoticon-Mad (S)
kenapa harus dengan cara menipu orang?
dosa banget, apa yang kamu tabur bakal kamu tuai suatu saat itu aja pesan ane kepada penipu2 FJB emoticon-Berduka (S)

sekian share ane
jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya

mungkin ada seller2 yang senasib dengan ane, bole share disini
Diubah oleh stevanikyle 01-03-2014 18:31
0
3.4K
36