Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Education
  • cukupkah 2 jam pelajaran per minggu: Jam Pelajaran Penjaskes / Olahraga di sekolah

aadallahAvatar border
TS
aadallah
cukupkah 2 jam pelajaran per minggu: Jam Pelajaran Penjaskes / Olahraga di sekolah
original tittle: cukupkah 2 jam pelajaran per minggu?: Jam Pelajaran Penjaskes / Olahraga di sekolah

ane perhatikan dari dulu ane waktu SD sampe SMA yg namanya jam pelajaran olah raga di sekolah kok cuma 2 jam pelajaran ya; kurang lebih 90menit per minggu nya. apakah itu cukup?

kalo menurut ane sih enggak cukup gan. masa 1 minggu olang raga cuma 90menit berarti cuma kurang dari 15 menit dong kita olah raga tiap hari nya. emoticon-Bingung (S)

pendapat agan/aganwati gimana?

tambahan:
udah gitu pas olah raga fasilitas olahraga di sekolah ane dulu kurang; kalo main voli/basket main nya gantian karena murid nya banyak, lapangan cuma ada 1; dulu waktu smp sekelas ane +- ada 40 orang kalo 12 orang bermain voli dan 10 orang main basket maka sisa nya 18 orang pacaran & nongkrong di kantin hahaha emoticon-Malu (S)

oh ya denger2 sekarang lapangan basket sekolah ane dulu udah gak ada karena lahannya digunakan untuk membangun ruang kelas baru. artinya murid semakin bertambah, fasilitas olah raganya berkurang, waduh emoticon-Cape d... (S)

saat ini ane magang sbg guru di salah satu sekolah dasar. ada 1 lapangan voli tp dipake main futsal sama murid2 nya wkwkwk kocak. Lapangan tenis meja malah gak pernah di sentuh emoticon-Cape d... (S) .

Quote:
Diubah oleh aadallah 09-02-2014 23:38
0
8.5K
27