Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

keenan.intAvatar border
TS
keenan.int
yang saya dapat dari perantauan
Buat agan agan ini adalah "tulisan" pertama ane di Kaskus tercinta emoticon-Kiss

Mumpung lagi bergulat dengan dinginnya malam ane mau curhat aja gan

Pertama kali mendengar kata rantau ane langsung nyengir "buat apa ngrantau,mending berkarya di kampung sendiri walaupun hasil gag terlalu besar"..kampung ane ada di jawa tengah gan
Namun seiring berjalannya waktu ane dapat merasakan apa itu kejenuhan dan kebosanan saat masih di kampung halaman

Hingga skip skip ane beraniin daftar kerja di suatu BUMN dan alhamdulilah ane diterima gan

Namun kenyataan yang ane alami ,ane musti tuh pisah dari ortu karena di tempatin diluar kota,ane tipe orang yang homesick sebetulnya gan,jadi meskipun usia dewasa tapi tetep kangen tuh ama yang namanya family,Alhamdulilah penempatan ane masih berjarak sekitar 40 KM dari kota ane gan..
Singkat cerita ane menjalani kerja dengan semangat walaupun harus berpisah sama ortu dan doiemoticon-Kiss
Sebulan dua bulan berlalu gan,ane ngerasain tuh yang namanya makan musti beli sendiri,ngekost bayar sendiri,cuci baju sendiri,apapun musti sendiri dan mandiri.
Namun setelah satu tahun ane di pindahin gan dari tempat ane kerja semula,dan di mutasi beda propinsi gan.
Dari situ ane dapet banyak pelajaran gan

1.Indahnya bersikap Mandiri

Semua musti di lakuin sendiri gan,,kita dapat belajar tuh apa yang namanya sikap mandiri,dan tidak bergantung sama orang lain.
Kita juga harus meninggalkan sikap kekanak kanakan kita,terutama buat yang baru lulus kuliah hehehe
So saat kita jauh dari ortu nanti lihatlah betapa hebatnya rasa rindu ketika kita masih kecil,ortu lah yang melakukan semuanya

2.Menghargai Uang

Saat dah merantau nanti pasti uang senilai 500 perakpun sangat berharga gan,beratnya perjuangan orang tua dulu dapat kita rasain disiniemoticon-Sorry

3.Menghargai dan memahami teman
[/size]

Ya inilah yang menjadikan kita betah atau tidaknya berada di tanah rantau gan.Saat apapun pasti membutuhkan teman karena teman bagaikan sodara sekaligus orang yang selalu berada di dekat kita.
dan untuk yang satu ini musti mustinya pinter memilih,karena teman yang baik tentunya akan membuat kita menjadi baik pula

4.Jangan terlalu bergantung pada pacar

Ingat gan pacar belum tentu akan jadi istri atau suami kita kelak,jadi tetaplah berkarir sesuai hatimu meskipun sang doi gag rela jauh ama kita.

Mungkin seperti ini gan penjelasannya gan,ane sendiri berhasil tuh walaupun tidak seratus persen buat ngilangin rasa home sick ane gan.emoticon-Cape d... (S)
Dan ane pun nyadari betapa beratnya ane ketika jauh dari orang tua gan.
Yang terakhir ane selipin dari thread ini ane pernah yang namanya hancur hubungan pacaran gara gara ane kerja jauh dari pacar ane gan.Si doi cari pacar lagi gan dan mutusin aneemoticon-Sorry tapi itu mungkin jalan yang terbaik buat ane karena setelah peristiwa itu Alhamdulilah ane dipertemukan ama wanita yang Insyaallah lebih baik gan,ane dapet pacar baru,si doi juga udah kerja,malah seneng banget tahun depan Insyaallah mau lamaran gan hehe
emoticon-Kiss

Untuk agan yang di perantauan semangat ya,ambilah semua pelajaran postif yang agan temukan di tanah perantauan,tetep sayang ortu,tetep ngejalanin syariat agama.
Janagn lupa pula gan semua kesuksesan kita berawal dari ortu,maka ingatlah ortu selalu saat kita gajian.

Sekian gan ane gag ngarepin apa apa ,,udah di baca aja ikut makasih

Buat agan agan yang mau nge share pengalaman disini juga gpp,supaya semakin banyak pelajaran yang kita dapet di tanah rantau
Diubah oleh keenan.int 27-02-2014 22:05
0
2.3K
6
Guest