Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

natassyeaahAvatar border
TS
natassyeaah
Commonwealth bank Indonesia - PLA / GDP program
hi gan! gue mau share nih pengalaman interview commbank.
sbelumnya gue pernah share, tapi threadnya ilang. ga tau knp.

gue sempet share di blog gue sih, http://natassyamonica.wordpress.com
jadi singkatnya, hari selasa kmrn gue inteview utk Professional Lending Academy (PLA) commbank. awalnya gue apply GDP, entah knp dipanggilnya PLA.

okay, trs itu test nya gue pikir bakal TPA taunya, disuruh bikin essay, waktu gue kmrn essay ttg jakarta. lalu suruh jelasin ttg definisi2 banking kayak risk management etc.

lalu, abis itu intvw sama HR, intvwnya short sih, dia nanya soal banking knowledge, karna background gue skrg lg intern juga di bank “kota”. ahahaha

trus, yaudah, gue di undang buat stage 2 which is today. intvwnya sm talent development. it went okay, banyak nanya2 pertanyaan out of the box. trs nanya ttg economic situation in indonesia juga. lalu, abis itu disuruh tunggu apakah akan berhasil ke stage 3 atau ga (btw it was right away) jd klo lo ga lolos ke stage 3 lo suruh balik.

allhamdulillah gue lolos. dan tadi intvw sama usernya. yaudah lebih ke personality dan lagi, knowledge ttg lending itu sendiri..

trs, yaudah. katanya mereka akan kabarin within this or next week apakah gue lolos atau ga. klo lolos, stage terakhir which is sama BOD ato group head interview..

apakah temen2 disini ada yg ikut MT dr commbank juga? yuk share!
0
15.4K
23
Guest