Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shabutaroAvatar border
TS
shabutaro
gw bosen jadi pengumpul bata, senasib masuk gan
ok. ini tret pertamax ane di lounge emoticon-Big Grin

pertama2, ijinkan ane cerita dulu kenapa ane mau jadi pengumpul bata:
- di forum lain, ane udah biasa ngumpulin cendol. ane pengen sesuatu yg beda disini.
- ane pengen terkenal sebagai pengumpul bata dengan benar (maksudnya org lain respek sama ane bukan karena ane suka mengacau dan dibata, tetapi ane kasih postingan bermutu dan dapet bata)

hasilnya? setelah sekian lama jadi SR, ane dapet bata pertama ane emoticon-Big Grin
Spoiler for bata:

ini gw dapet setelah gw bikin tulisan 1 halaman di tret debat room soal eksistensi Tuhan. good, sekarang jadi -1 emoticon-Big Grin
(klo ga salah, ada aturan bata minus berapa gitu, utk gabung dengan group bata collector, itu yg jadi target ane)

disini lemahnya promosi ane bahwa ane emang butuh bata, bukan cendol. abis komen bermutu di ABKM, eh, gw malah dicendolin (kasihan liat ane dapet bata kali ya? emoticon-Stick Out Tonguepadahal postingan ane bermutu emoticon-Ngakak (S))
Spoiler for cendol:

setelah curhat disana, akhirnya ts yg bersangkutan bagiin ane bata lagi emoticon-Big Grin
Spoiler for bata:

skor kembali -1

kelemahan promosi gw jadi handicap lagi. abis debat abis2an di tret oreimo, ada orang yg ngirim ane cendol lagi emoticon-Frown
Spoiler for cendol:

sukur2 mau ngebata ane lagi utk jadi merah kembali (setelah ane infoin)
Spoiler for bata:

jadi merah kembali emoticon-Big Grinyes! pikir ane.

ternyata oh ternyata...

abis kasih komen di cekpm.com, ane di cendolin lagi (kasihan mungkin liat ane merah emoticon-Stick Out Tongue)
Spoiler for cendol:

setelah itu, ane mutusin ga hubungi ybs, malu ane minta2 bata terusemoticon-Malu (S)

ditambah lagi ane dicendolin kemarin,
Spoiler for cendol:

jadilah ane kembali ke titik enol.

setelah itu ane sadar,
1. di kaskus, ngumpulin bata dengan cara halal susahnya setengah mati,
terutama kalo ente2 pada cuman silent reader + komen bermutu 1-2 kali. dan ga kenal dengan komunitas.
2. sebelum iso, susah bener ngumpulin bata. alasannya? ga bisa barcen/barbat.
3. bata 1 blok dipersepsikan sebagai tukang rusuh disini. bata 2 blok dianggap sebagai pengumpul bata betulan
(ya iyalah, perusuh sebelum sampe bata kedua udah didor duluan sama momod emoticon-Ngakak (S))

mulai saat ini, ane ngumpulin cendol aja emoticon-Big Grin

yg punya nasib serupa, boleh share disini emoticon-Big Grin
Diubah oleh shabutaro 27-02-2014 03:26
0
2.6K
48
Thread Digembok