Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hellotiaraAvatar border
TS
hellotiara
Saran dong, anjing tetangga galak
Jadi gini gan, aku tinggal di daerah yang ga terlalu rame tapi ga terlalu sepi juga, tetangga aku baik-baik, saling tolong satu sama lain. Tapi satu yang bikin aku sebel gan, ada beberapa tetangga yang miara anjing,sebenernya sih ga papa tapi, masalahnya itu anjing sensi sama aku emoticon-Sorry

Tetangga aku, Pak W, beliau baek gan suka ngasih tomat atau pepaya gitu dari kebun, beliau juga suka main ke rumah nonton wayang streaming sama bapak. Kalo misalnya ada bangun tembok atau apa, pak W ini suka dipanggil bapak aku buat bantuin bangun. Nah Pak W ini miara anjing, buat jaga rumah itu, dan gatau kenapa ini makhluk kalo liat aku galak banget. Aku emang takut sama anjing gan, soalnya dulu pas umur 4 tahun, pas lewatin daerah rumah pak W itu aku dikejar geng anjing, yup, gacuma satu, ada kali 4. Padahal aku cuma lewat halaman doang abis beli jajan di warung salah aku apa coba... emoticon-Mewek sejak saat itu aku jadi gimanaaa gitu sama anjing.

Pokoknya tiap aku lewat daerah rumah pak W (sekitar 10 meteran dari rumahku tapi kan itungannya tetep tetangga) tu anjing yang aku sebut si setan selaluuuuuuuuuuu aja gonggoin aku, terus kaya mau ngejer gitu kan. Dia juga pernah ngejer kucing aku gan, aku ga emosi gimana coba ??? Dasar setan. Jadinya tiap lewat depan rumah dia aku teriakin, aku sambit, terus dia lari, dia kalo dirumahku ga berani gan, kalo dikawasan rumahnya galak bener, akunya yang takut. Jadi aku beraninya kalo dia di depan rumahku doang.

Rupa-rupanya perlawanan dariku bikin dia dendam gan, makin lama dia makin ga tau sopan santun, sampai suatu ketika pagi-pagi aku pas jemur jemuran dari arah jam 11 aku liat sesosok setan lari, aku diem, loh kok kaya lari kesini? EH bener aja gan, dia ngejer aku sambil menggonggong, padahal aku jemur jemuran gaaaaaaaaaaaann aku ga ngajak berantem !! Aku langsung teriak-teriak dan banting pintu. Pas itu dirumah lagi ada Pak W yang sedang kerja bangun tembok dirumahku, liat aku ketakutan kaya gitu beliau cuma 'Ayo pulang! Pulang sana!' Aku sebel banget terus aku aduin ke ibu aku, kayanya ibu aku ga enak mau negor Pak W, ibu aku cuma bilang 'Ya entar ibuk bilangin pak W.'

Bayangin gan, coba kalo aku ga langsung nutup pintu, itu anjing pasti ngejer aku terus dan kalo aku digigit gimana ? Mana aku payah kalo disuruh lari.
Kemaren malem juga, aku dimintain tolong tetanggaku yg rumahnya di deket rumah Pak W dan bener aja si setan langsung menyambut kedatanganku dengan gonggongan dan maju maju kaya mau ngejer, sama tetanggaku di hadang.

"Huaaaaaa itu anjingnya gamau gamau!!" Aku gemeter gan mundur mundur gitu.
"Jangan lari! Jangan lari! udah sini gapapa!" kata tetanggaku yang ngehadang si setan
"Gapapa bathukmu! Liat tu anjing ngeliatin aku mau ngejer itu!"
"Kaga! Udah sini!" eh tu anjing maju terus gan aku lemesssssssssss emoticon-Mewek

sampai akhirnya itu setan dimasukin rumah sama pak W.
Mau sampai kapan gan tu anjing ganggu kehidupan aku. Dia juga suka nyelonong masuk rumah gan, soalnya pak W kan sering kerumah, dia nyariin bapaknya kali. Nah aku jadwal kuliah kan ga pasti, kalo pagi aku sering sendirian, kalo tiba-tiba si setan nyamperin ke rumah terus ngamuk aku gimana emoticon-Mewek kucing aku juga gimana

Aku udah berkali kali bilang ke Pak W soal kelakuan piaraannya itu, tapi kayanya ga digubris mungkin dia mikirnya aku masih anak kecil yang lebay masalah ginian, Tapi si setan itu keterlaluan banget, biasanya anjing gituan di daerah rumahku ditimpuk aja udah diem lah ini malah dendam, beneran gan dia bisa inget siapa aja yang nimpuk dia, termasuk aku dan ada beberapa orang juga.

Oiya sebenernya aku mau ngasih tau penampakan si setan ini tapi boro boro foto, ngeliat dia bawaannya mau kabur. Dia anjing kampung item gan, kira kira gini deh

Itu nemu diinternet maap yah kalo yang di foto itu anjing agan emoticon-Sorry

Kira-kira pendapat agan gimana ? Aku harus gimana ?

UPDATE AH

Spoiler for update an :

SETELAH DUA SETENGAH TAHUN, APA YANG TERJADI? UPDATE LAGI.

Spoiler for update lagi nya:

gitu aja sekian wassalam
Diubah oleh hellotiara 28-08-2016 15:43
0
8K
179
Guest