Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gimana pendapat agan2 tentang kelakuan anak2 sekolah jaman sekarang

dont.look.meAvatar border
TS
dont.look.me
Gimana pendapat agan2 tentang kelakuan anak2 sekolah jaman sekarang
Gimana pendapat agan2 tentang kelakuan anak2 sekolah jaman sekarang

Jadi gini nih gan,ane pernah ngalamin kejadian menyebalkan tentang perilaku anak2 sekolahan,monggo disimak dan gimana komeng agan2 emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Kasus 1: Brosur yang ane kasih dibuang,ataupun dibuat mainan
Kejadian ini terjadi sama ane sekitar satu bulan yang lalu,jadi waktu itu ane dikasih tugas untuk nyebarin brosur yang berisi tentang ajakan seminar gitu.Nah tujuan utamnya adalah anak2 sekolah,jadi ane datengin tuh salah satu sekolah di daerah ane.Ane bagi2innya waktu pulang sekolah,karena ane gak dibolehin masukemoticon-Berduka (S),jadi ane tunggu diluar deh.Begitu mereka keluar ane bagi2in deh satu2.Eh tiba2,ada seorang anak yang begitu dapet brosur cuma dilihat sekejap aja langsung dibuang,kesel banget ane waktu itu.Eh ada jga yang dibuat mainan dan disobek2.Kenapa ane kesel ? Pertama,acara seminar itu sangat berguna bagi anak2 sekolahan,kedua,mereka pasti gak berpikir kalo brosur itu dibuat dari uang,ketiga usaha ane sia2

Kasus 2 : Gak mau kasih tempat duduk di bis Ke orang tua yang lagi sakit
Kalo kejadian ini udah lama si,tapi ane masih ingat betul kejadian ini.Jadi gini,waktu itu ane pulang naik bisa karena kebetulan ane gak bawa motor emoticon-Malu (S).Terus ane naik salah satu bis,tapi ane gak dapet tempat duduk karena udah penuh(tapi gak apa2 lah).Nah kemudian ada seorang kakek yang naik bis yang ane naikin juga,waktu itu kakek itu kakinya lagi sakit karena ane lihat beliau pake tongkat.Nah pas disitu,ada 2 orang anak smp lagi duduk,seharusnya kalau mereka punya etika pasti mereka kasih tempat duduklah buat kakek ini,tapi malah mereka asik ngobrol sama temennya sambil ketwa2 emoticon-Mad (S).Ane kasihat banget sama kakek itu karena berkali2 kakek itu mau jatuh karena gak bisa pegangan.Tapi alahamdulilah ada seorang ibu(kalo gak salah guru) yang ngasih tempat duduknya buat kakek tadi emoticon-Smilie

Gimana menurut Agan2 ?? emoticon-CoolAdakah yang pernah ngalamin kejadian yang nyebelin tentang kelakuan anak2 skolah ?

Spoiler for kata agan yang masih sekolah:
Diubah oleh dont.look.me 26-02-2014 08:51
0
2.1K
23