Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • sedikit tips bwt agan yg jalan ngeteng sendrian melalui pelabuhan lampung

ketupat25Avatar border
TS
ketupat25
sedikit tips bwt agan yg jalan ngeteng sendrian melalui pelabuhan lampung
sebelumnya ane minta maaf kalo ada salah salah kata atau salah ruang,tulisan berantakan dll, maklum ni thread pertama ane gan hehehe...

bermula dr baca thread ini gan : http://www.kaskus.co.id/post/52a9548...cb17744d8b4671

makanya ane bikin ini untuk ngejawab dan sekedar bwt info,tips,ilmu dikit

ni gan kalo agan ngeliat dr kejauhan sebelum merapat kepelabuhan kaya gni

SELAMAT DATANGGGG
agan sampe dtempat kelahiran ane gan,

ni bwt agan yg sndrian ngeteng lewat jalur lautemoticon-Traveller, bgtu agan sampe pelabuhan bakau turun dr kapal, nti agan pasti risih, knp ? karena bnyak orng, 3-4 org bakal nyamperin agan, nempel nempel,nanya nanyaemoticon-Takut, jangn kaget gan itu biasa hahaha itu dy si CALO klo gak supir TRAVEL,

mereka nawarin ma nganter kita ke tujuan kita gan, harusnya seneng apa ngerasa dsambut kaya raja gan bgitu turun dri kapalnya, tapi pasti malah risih hahahahah ya karena itu td dy ngikutin kita,kita bilang "nggak" ttep aja di ikutin dtanya tanya,

naaa tips yg mungkin bermanfaat bagi agan agan dr ane gni gan

ane asli lampung gan hehehe,

ane jg pernah gtu, dpepet pepet,2-3 orng,ni kjadian subuh gan,krna dr jakarta mlm jd sampe lampung subuh/pagi.

dtnya tanya2,
" mw kmnn? ayok d anter"
" ayok mas 1- 2 org lagi berangkat !! ayok"
"dll "
kadang sambil jalan msi d buntutin,

wlpun kita bilang djemput, ntr dy nnya " djmput sp? ma sp? ayokkk d anter aja"
inget gan gak kaya d jawa apa lgi jogja intonasinya hhahaha jd jngn kaget, itu biasanya org org lampung yg masi murni
( dri daerah daerah kampung,ujung2,yg rata rata mayoritas sessama orng lmpung di daerahnya) klo dy ketrurunan suku lampung tpi lahir d bandar lampung nya,apa kota besarnya aneee JAMINNNNNNNNN asik asik anaknya,gak galak,hahaha,bisa dan gampang berbaur, bukan berati yg dpelosok gak ada yg gniii jugaaaaa,dsna juga da gan

naaa tipsnya,

1.JANGAN KELIATAN KAYA ORANG BINGUNG,
jngn celingak celinguk gan,malah ketara org jauh ntr, jd klo bisa jalan santai aja, oia jngn takut adu mata,tatapan jngn langsung nunduk, jngan diketaraain klo agan takut, WLPUN SEBENERNYA TAKUTTTT BENER HAHAHAHA, jln aja santai kya memang biasa, ma tau daerah

2.NGEBUNTUT.
klo kita sendrian, bgtu trun dri kapal lasung cari laki laki,badan tegap,kklo bisa yg keker hahaha na kita jngn jauh jauh dr dy gan,mepet dy aja d blakangnya 3 smpe 4 langkah d blakang nya, jd dsngka tu laki pergi sama agan. TPI INGET JNGN KAYA MAU NYOPETTTTT hahahah emoticon-Malu

3. LANGSUNG CARI TRAVEL YG AGAN TUJU,
sebelumnya agan msti cari info info travel,jurusan,dll lmpung dlu sblm k sni, jd klo dah tau bs langsung naek, biasanya d mobil mobilnya ada namaaa perusahaan travelnya , dsni ane gak nyebutin nama nama travelnya ya gan hehehe , pahamlahhh knp, yaa gak enak, ma gk etis,

4. JANGAN MUDAH PERCAYA MOBIL MW BERANGKAT,
ane pernah ngalaminnya hahaha ktnya mw berangkat,lsung brangkat ternyata palsu,dy gak berangkat sampe mobilnya bener2 penuh, jd SARANYA klo udh deal ma supirnya/calo agan liat dlu isi mobilnya,kalo cm baru agan ataw 3 org ma agan,smtara agan dateline,msti buru buru agan mnding cari yng laen,klo gak gtu dy ngetem bisa smpe 2 jam nggu mobil penuh

5. JANGAN NUNJUKIN/MENGELUARKAN BARANG MEWAH,
inget gan agan dtempat rame,jd ada kemungkinan ada yg mantau agan/mengamati agan dr jauh tanpa sepengetahuan agan, jd sebisa mungkin jangan terlalu mencolok,ntah pake jam tangan mahal,ngeluarin handphone mahal,dll

6. NAAAAA YANG PALING PENTING, klo memang udh risih bener,dy mepet2 maksa, ma narik narik, niii gannnn ampuhhhhh, agan mesti bisa 1-5 kata gampang dr bahasa lampung, d lampung aja dielek A (api) sama dialek o (nyo) CMIIW hehee.

" na'an gawoh" ( nanti aja)
ni dpake klo dy maksa, " ayokkk ayokkk berangkat nehhh 1 lgi, dll sebangsa ajakan gtu tpi kita nolak pas banget kata " na'an gawoh"

" dang gheno " ( jangan gitu )
sama aja klo agan d tarik2 apa risih ucapin aja ini

masiiiihhh banyak lagiiiii sebenernya,dr kata/kalimat yg simple, panjang sampe kalimat agan ngajak ribuk jg adaaaa hahahaha emoticon-Ngakak yakin ane kalo agan ucapin agan d hajar hahahaha minimal dbawa dy ke pojok tempat sepi trus dtnya "APAAAAA MAKSUD LU NGOMONG GTU!!" sedikit tips bwt agan yg jalan ngeteng sendrian melalui pelabuhan lampung emoticon-Ngakak

tapi jngn bnyak bnyak dlu gan, minimal kata kata ane d atas agan apalin hehehe, seenggaknya klo agan dah ngucapin gtu, dy tau klo agan msi "sekelik" (swdara dlm bhs lmpung) dy. jd dy gak bakal aneh aneh gan, wlpun yg ganggu agan bkan org lampung tpi bgtu denger agan bahasa lampung PASTI DY MIKIR MIKIR mw aneh aneh ma agan hahahahaha dsngka nya agan org lampung.

mungkin ini jg berlaku dpelabuhan lain gan.

naaahhh mungkin dikit aja dulu, ntr klo ada tambahan ane update lah, sekedar info,bagi bagi tips dikit yng mungkin sdikit mmbantu,

mudah mudahan bisa jd HT jd bantu bantu tmn tmn kita sekalian yg bacanya, cara nya dengan kasi rate emoticon-Rate 5 Star diatas judul ane
sapatau ada Swdara,keluarga,kerabat,tmn,kakak,adek,dll yg ngeteng lewat pelabuhan kan lumayan bisa membatu mereka gan

jadi jngn cuma baca bwt diri sndiri gan tapi biar banyak yg tau ma baca,
jadi tolong emoticon-Rate 5 Star dan bookmark sapatau ada tambahan dr agan agan yg laen jd bisa tau update terbarunya hehee

sama mohon cendol nya gan hehe emoticon-Blue Guy Cendol (L)

sekali lagi gan maaf klo ada yg salahhhh,

tambahan
hehe maaf sblumnya klo yg kurang paham ma gk ngerti dngn bhasa ane gan
*ngeteng = perjalanan nyambung2 ; turun naik beda beda terminal/stasiun; perjalanan beda beda kendaraan umum; ya kaya gni lah gan apa ya bahasa baku nya yg semua tau, mngkin beda beda penyebutanya tpi intinya sama emoticon-I Love Indonesia (S)

Ni sdikit dr agan yg penasaran pngen ke lampung

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Salam hangat dr lampung gann hehehe,
sini gan maen maen kelampung dsni banyak yg bisa d kunjungi, dan makanan yg harus agan icip icip hahaha

buat agan yg suka alam dsni jg ada
lampung = bukit pantai dalam satu tempat emoticon-2 Jempol

untuk agan yg bingung mw tinggal dmn, dsni jg banyak, kost an, hotel yg trjangkau,

oleh2 khas, makanan bwt dbawa ? BUANYAK gan ada macem2, mpek mpek, sambel, pindang, kemplang, kerupuk, kue lapis, apa lagi keripik gan tumpahhhhh dsni hahah ada mcem mcem rasa, murah murah juga bagi ane,

silahkan gan mampir k lampung,
butuh info apa bantuan silahkan gan jngan sungkan PM ane aje, kalo bisa ane bantu ya ane bantu gan

jadi jangan cuma tau lampung dari peta hehe
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh ketupat25 01-03-2014 08:13
0
6.7K
50