Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Survey Kecil-kecilan] Berapa Lama Selembar Rp 50ribu bisa bertahan Di Kantong Agan?

CyanideAcidAvatar border
TS
CyanideAcid
[Survey Kecil-kecilan] Berapa Lama Selembar Rp 50ribu bisa bertahan Di Kantong Agan?
Ini thread pertama ane di forum Kaskus. Mudah2an gak salah kamar.
emoticon-Matabelo

[Survey Kecil-kecilan] Berapa Lama Selembar Rp 50ribu bisa bertahan Di Kantong Agan?

Gan,ngerasa gak gan kalo uang rupiah kok semakin hari semakin gak ada harganya? Dulu dengan duit 100 ribu ane bisa bertahan selama hampir 1 minggu, itu aja udah termasuk refreshing di gamenet.
emoticon-Ngakak

Tapi sekarang, uang kiriman kok rasanya cepet abis ya? Padahal ane tinggal di jogja yang notabene kota yang biaya hidupnya termasuk murah. Uang 50 ribu mentok cuma buat bertahan 1-2 hari. Belum lagi kalo bensin, pulsa, atau kuota internet abis, tekor deh, gak ada lima menit udah abis
emoticon-Sorry

Nah, ane pengen ngajak agan2 berimajinasi sejenak, terutama bagi yang seringkali gak ngetrack uangnya mengalir kemana aja, tau2 abis aja gitu. Kebingungan deh akhir bulan.

Pertanyaannya: Sebenernya Rp 50 ribu itu bisa bertahan berapa lama sih kalo di tangan agan2? Lalu, secara spesifik kira2 manfaat seperti apa yang agan dapatkan dengan selembar Rp 50 ribu tersebut?Apakah buat makan, jajan, atau jajanin, dst. Misal kayak dipake beli pulsa atau kuota internet, pulsa/kuota internet itu bisa bertahan berapa lama? Terus, share dong gan trik2 agan supaya lembaran 50 ribu itu bisa cukup lama bertahan di kantong agan, terutama untuk menghadapi era akhir zaman, eh akhir bulan seperti saat ini.
emoticon-Bingung

Silakan share jawaban, pendapat, tips dan apapun itu, baik yang serius maupun nyeleneh.
emoticon-2 Jempol

Jangan dilempar emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan... gak menolak emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh CyanideAcid 25-02-2014 17:10
0
7.6K
35