Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tolongin ane gan, KTP sama SIM ane di salah gunakan orang buat jualan online !

rendrawiAvatar border
TS
rendrawi
Tolongin ane gan, KTP sama SIM ane di salah gunakan orang buat jualan online !
Jadi begini ceritanya gan,
Semenjak beberapa hari yang lalu sekitar 15 harian ada beberapa orang datang ke rumah ane, katanya mereka mau melihat motor CB Twin, ane bingung gan..trus ane nanya ke mereka, katanya mereka liat iklan di TOKOBAG*S.COM di situ ada yg jual motor CB Twin dengan menggunakan identitas yang setelah ane lihat ternyata itu identitas berupa foto KTP & SIM punya ane ! emoticon-Matabelo
busyet dah ane tambah bingung gan, jangankan jualan motor CB via online...punya motor CB aja kagak, dan jelas itu bukan ane yg pasang iklan.
karena penasaran lalu ane coba tanya2 ke no HP si penjual yg ada di iklan tersebut perihal motor yg di jual, ceritanya ane berpura pura jadi calon pembeli.
dan ternyata benar saja...setelah tanya ini itu tentang motor yg dia jual dan nego2 harga akhirnya ane di kasih jaminan dari si penjual katanya biar percaya kalo dia gak tipu2, jaminanya adalah foto KTP dan SIM, ane kaget gan waktu melihatnya...itu adalah KTP dan SIM punya ane !
trus dia juga kasih alamat buat transfer uang muka...yaitu di bank BCA dengan rekening yg lagi2 atas nama ane, waduh ane tambah pusing..emoticon-Marah

Sampai saaat ini sudah 5 orang yang datang ke rumah ane yg rata2 mereka dari luar kota, untungnya sejauh ini yang datang tujuannya adalah buat melihat barang yg di pasang di iklan itu yaitu motor CB Twin. Yang ane khawatirkan adalah kalo sampai ada yg tertipu sampai transfer uang muka ke rekening pelaku, karena setelah bayar uang muka ke pelaku tentunya si pembeli itu akan datang buat ambil barang yg tentunya itu akan datang ke alamat ane, karena identitas yg di pakai si pelaku buat jaminan adalah KTP & SIM ane. ane yg kagak tau apa2 bisa kena amuk massa..hadeeh emoticon-Mewek
untuk antisipasi dan menghindari hal hal yg gak di inginkan ke depannya ane jg udah laporan ke polisi.

Mohon saran sarannya ya gan, ane musti bagaimana..
terimakasih atas bantuannya

emoticon-Shakehand2

KTP ane yg di salah gunakan pelaku

SIM ane yg di salah gunakan pelaku

iklan si pelaku (terbaru)
Diubah oleh rendrawi 26-02-2014 11:40
0
20.4K
35
Komentar yang asik ya