Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harlemshakeAvatar border
TS
harlemshake
Nyasar mau masuk Jalan Tol, bisa di Tilang ?
Jadi kejadiannya gini gan, ane mau ke salah satu mal di BKS, karena ane belom paham bener ini kota jadi ane masih ngeraba gan. Ane sama cewe ane naik motor, singkat cerita habis flyover ternyata ke kiri jalan tol apes ane ngikut arus disitu, harusnya lurus aja berhenti di lampu merah (perempatan gitu gan). Ane juga gak 'ngeh' gan ternyata kok mobil semua. Posisi ane sih belom masuk bener baru sekitar beberapa meter lah dari tanda jalan tol, nah ane berhenti dah mau masuk jalur yang seharusnya. Sialnya ditengah situ emang ada pospol, ada polkisnya juga dua ngeliatin ane dan ya seperti biasanya dipanggil gan.

Posisi emang gak ngeh ada tanda masuk tol, ya namanya juga orang dari kota sebelah jadi belom begitu ngerti.

Nah kenapa orang yang salah jalan bukannya di bantu ke jalan yang bener sama polisi malah mau di tilang?

Apa yang ane langgar? Masuk Jalan tol? masuk juga belum lagi pula kalo tau itu TOL ngapain ane masuk situ, polisi yang mangkal disitu bukannya ngarahin malah jatuhnya ngejebak gan. Lagi pula ane juga langsung mau balik ke jalur seharusnya.

Itu polsi sempet kekeh ngasih ane surat tilang gan, apa yang di langgar ya? semua surat lengkap, motor keren, lampu nyala. Masa cuma gara gara kesasar terus ane di tilang?

Itu polsi sama sekali gak jadi pengayom masyarakat gan, malah jatuhnya nyusahin kalo posisi kaya ane gini. Sekian curhatan ane gan.

Yang punya pengalaman sejenis atau yang paham bener hukum lalu lintas share di mari.
0
3.9K
33
Guest