Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Ixchycha CuteAvatar border
TS
Ixchycha Cute
Pelayanannya kok gini???
Badan pelayanan masyarakat harusnya memberikan pelayanan yang sebaik-baiknya. Bukan hanya melulu karna uang dan uang... agak miris gan buat indonesia yang suka teriak2 anti korupsi tapi sama sekali gan diimbangi dengan hasil yang memuaskan... emoticon-Sorry

jumat kemarin ane ke kelurahan mau minta surat keterangan pindah, kebetulan ktp ane terakhir di bekasi, ane ke kelurahan jatisari buat bikin surat tersebut...
sampai disana keadaan tampak sepi, cuma ada 1 orang yang memang lagi di layani sama petugas kelurahannya.
ane nyerahin semua dokumen, si petugas langsung ambil dokumen ane terus dia belakang. lama menunggu akhirnya ane samperin lagi sambil ngeliat apa sih kerjaan mereka yg sebenernya...

damn ternyata dokumen ane cuma digeletakin gitu aja di meja, padahal ane liat mereka gak sibuk, cuma 1 mbak2 yg lagi kerja ngurus dokumen, 2 orang bapak2 maen hp, 1 orang bapak2 lagi tiduran di meja, nah 1 lagi si mbak yg pertama kali ngelayanin ane itu pun lagi bengong doang diem aje... di meja pun gak ada berkas yg dia lagi kerjain .... emoticon-No Hope

Ditengah kegalauan gara2 kelamaan, ada bapak2 dateng marah2 dengan pelayanan petugas yang selalu ngulur2 waktu, tuh bapak marah emosi bgt gan, ane sih gak jelas dia lagi ngurus surat apa, tapi yg jelas dia keliatan kecewa sekali karna selalu dijanjiin jadi besok, tapi pas mau ambil selalu ketunda lagi.... ane sih girang jg ngeliat tuh petugas di maki2, abis kerja seenak udelnya.... emoticon-Ngakak

ane berusaha sabar nunggu... dan finally surat keterangan pindah pun selesai, ane itungin hampir 40 menitan ntuh orang ngerjain kertas cuma kaya beginian... padahal kagak antri emoticon-Cape d... selesai bayar tarif ane langsung ngacir dah... males ketemu beginian lagi
Diubah oleh Ixchycha Cute 23-02-2014 13:30
0
3.3K
33
Komentar yang asik ya