Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yoshafatAvatar border
TS
yoshafat
Buat yang suka mengeluh tentang IPK
akhir-akhir ini (dari dulu juga sih) banyak ane liat orang yang mengeluh dengan ip nya

ipk itu memang bukan penentu masa depan atau kesuksesan, tapi ipk bisa dijadikan gambaran tanggung jawab kita ke tempat kita kuliah, ke orang tua, dan pas ngelamar kerja

sekarang banyak orang2 yang selalu berlindung dibalik sosok2 hebat yang ipk nya kecil bahkan DO seperti bill gates, paul allen, steve jobs, mark Z, dll adalah sekumpulan orang2 yang mencari-cari pembenaran dan alaasan kalo dia ip nya kecil. ingat! para milyuner itu adalah sedikit dari banyak manusia yang memiliki bakat khusus dalam berusaha dan mengelola uang dan melihat peluang, jadi jangan jadikan mereka sebagai alasan kita kalo kita ga sukses dalam kerjaan

ane bukan nya menghakimi atau sok ngajarin, ane juga ga bilang kalo ip besar pasti sukses
tapi inget gan ane, gerbang saat melamar kerja adalah ipk dan penilaian di awal sangatlah penting untuk proses rekruitmen, kalo syarat di awal aja udah ga sampe, susah

saran ane untuk temen-temen yang masih kuliah, ayo kelola waktu agan semua. percaya deh, pas di dunia kerja agan pasti nyesel kenapa dulu ga mengelola waktu dengan baik.
ane kuliah di bandung dulu ngambil teknik di kampus negeri. untuk lulus dengan baik ga perlu ampe belajar lebay siang malem kok, ane dulu masih sempet nongkrong tiap hari, bikin2 akuarium sama temen2, jalan2 traveling ke mana-mana. tapi! ane luangkan waktu sejam dua jam buat ngulang bahan kuliah dan itu ane lakukan di kampus, ga lama kok, sejam paling.
begitu pulang keluar kampus, hura-hura langsung!
malem ane sering main bilyard, dugem, makan2, nongkrong, pacaran.

waktu muda emang sayang untuk dilewatin gan, tapi kuliah jgn terbengkalai, jangan buat malu diri sendiri nanti pada saat usia kerja

ane sekrang bisa kerja di tempat yang ane pengen dari masa kuliah.
dan ane bersyukur, ane bisa hura-hura sama temen2 pas muda dan ane bisa menyelesaikan kuliah dengan baik.
ayo atur waktu dengan baik, waktunya belajar ya belajar dengan bener. waktunya maen ya maen

emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh yoshafat 15-02-2014 02:30
0
2.8K
23
Guest