Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riga.imtyAvatar border
TS
riga.imty
Pelajar Yogyakarta.
Hai gan, nama gue Yoses Riga Firdamas dan agan-agan bisa manggil gue Rega. Gue adalah seorang pelajar kota Yogyakarta, Indonesia.
Di kota Yogyakarta sekarang udah berubah gan, mulai kek Jakarta banyak tawuran, geng-gengan, pembunuhan antar pelajar entah karna ada pendatang dari kebudayaan yangg suka perang atau karna pergeseran jaman yang pasti Yogyakarta udah mulai hilang dengan sebutan "Berhati Nyaman" miris gan.
Tapi alangkah bodohnya gue ketika menyadari hal gituan setelah ikut-ikutan geng gan mpe tangan gue dijahit 10 karna kena botol pas tawuran Pelajar Yogyakarta., parahnya gue adalah pemimpin geng sekolah gue gan emoticon-Sorry ya ga masalah sih, cuma gue punya bawahan yang suka rusuh gan apalagi kalo udah ada dendam sama sekolah musuh. Gue punya cita-cita sebelum gue punya anak Yogyakarta udah harus clear dari yang namanya geng-geng pelajar yang pada akhirnya menyakiti diri mereka dan masa depan mereka.
Gue udah mulai ikut-ikut lomba yang hasilnya memuaskan walaupun ga juara 1, ya semua itu untuk mempengaruhi bawahan gue gan, biar jadi lebih baik.
Mungkin ga begitu berdampak cuma inilah langkah kecil gue untuk menjadikan Yogyakarta kembali pada "Berhati Nyaman".
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 3 suara
Saranmu?
Menghindarkan pelajar dari tawuran?
33%
Influencenya kemana?
67%
Diubah oleh riga.imty 22-02-2014 12:26
0
1.7K
15
Komentar yang asik ya