Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tomohiqoAvatar border
TS
tomohiqo
nyang pake IDM, masuk yukkk.. ★★
selamat pagi agan2 sekalian..
ane newbie disini jadi harap maklum kalo2 dinyana banyak salah ngecap dan berantakan.. langsung topik ya gan.. emoticon-Traveller

agan2 disini ada nyang make IDM alias internet download manager? kalo ad yg ga tau idm ntu apa.. singkat aja.. idm ntu setau ane buat bantu kita nge donlod video yg kita mau/suka tanpa ribet pake aplikasi laen.. contoh misal agan buka video 'cinta ade jatuh di bawah tangga' dan agan mau donlod ntu video biasanya ada box yg bertuliskan 'DOWNLOAD VIDEO FROM THIS PAGE' nah klo ntu di klik otomatis bakalan ngedonlod video yg agan sekalian lagi nonton..(maap klo penjelasan ane singkat abis emoticon-Toast)
oke itu penjelasan dari ane.. sekarang ane mau bertanya buat agan2 yang pada make IDM karena IDM ane error gan..

problem 1:
ane biasa donlod film ato drama di web ind*w*bster gan.. disana ada banyak pilihan tmpt ngedonlod ada dari ind*w*bsternya sendiri.. ad juga diberi pilihan seperti makny*s,,in*afil*,,t*rent dll lah.. nah terkadang klo cuma dikasi pilihan dari ind*w*bster e sendiri mau ga mau ane msti donlod dari situ.. adalah hal lumrah setiap ane klik 'DOWNLOAD' d file yg ane mau donlod (ane pake IDM).. nantikan keluar box gan yang berisikan data2 ttg drama yg mo kita donlod gan,, nah klo ane klik 'start' emoticon-Ngacir2,, kenapa judul drama/film e yg tadi e adalah (contoh) CINTA KAKAK SEWANGI DUREN MONTONG.mp4,, malah brubah jadi dkd24hahdh8jdj6252d82625isvsj83mp.4 ya gan? padahal dlu pas awal2 kaga begini gan, baru sekitar 4bulan ini kek bgini.. (kalo ane donlod dari makny*s ato yg laen ga berubah gan namanya, cuma karena link yg laen itu cuma numpang doank di ind*w*bster, jadi ga semua file ada linknya ke makny*s dkk tsb gan) emoticon-Mewek tolong dibantu gan..

problem 2:
ane suka nonton cuplikan acara musik/mv/reality show gtu di y*ut*be.. kalau berdasarkan cerita aye diatas harusnya setiap ane nonton itu acara d y*ut*be harusna box "DOWNLOAD THIS VIDEO FROM THIS PAGE" bakalan nongol donk yak.. tapiii emoticon-Mewek sekitar 3minggu yang lalu itu box kaga nongol2 lgi gan.. tapi hanya untuk Y*ut*be,, klo ane nonton di web laen nongol2 aje box 'DOWNLOAD THIS VIDEO FROM THIS PAGE' (tapi tetep judul e jadi antah berantah gt deh). ada apa ya gan ya? emoticon-Matabelo

mohon penerangan gan.. apakah IDM ane yg error emoticon-Malu (S) ato laptop ane berpirus gan emoticon-Bingung

makasih atas perhatian agans2 semua..
0
3.5K
45