Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

d4rkn3zAvatar border
TS
d4rkn3z
Efek 3D pada Gambar Berformat GIF
Jika gambar berformat GIF dibagi menjadi 3 panel yang dipisahkan oleh garis (umumnya berwarna putih), dan objek yang bergerak dibuat melewati garis tersebut, sementara objek lainnya tetap di belakang, maka akan tercipta efek 3D.

Sampai sekarang, tidak (belum) ada yang tahu siapa yang pertama kali menerapkan efek tiga dimensi pada gambar berformat GIF. Mungkin kamu tahu, sob?

Sebenarnya, gambar animasi GIF ini bukanlah gambar 3D, namun otak kita "menerjemahkan" pembatas garis di antara objek yang bergerak sebagai layar, sehingga bila ada objek yang bergerak melewati garis tersebut, otak akan menganggap objek itu muncul melewati layar dan menciptakan efek 3D. Penasaran, perhatikan gambar-gambar GIF berikut ini.

Ini dia penampakannya gan
Quote:

Gimana gan? Keren kan.

Ane temuin cara buatnya di utube gan
Spoiler for Tutorial:

Mudah-mudahan Agan Kaskuser Terhibur Dengan Trit Sederhana Dari aneemoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu

Ane Minta Cendol Ya Gan
Efek 3D pada Gambar Berformat GIFEfek 3D pada Gambar Berformat GIFEfek 3D pada Gambar Berformat GIF
Ane Menolak Bata GanEfek 3D pada Gambar Berformat GIFEfek 3D pada Gambar Berformat GIFEfek 3D pada Gambar Berformat GIF

Kalo Kasih Abu Gosok Gpp ko gan, Dengan Senang Hati Ane Terima
emoticon-2 Jempol

Quote:
Diubah oleh d4rkn3z 18-02-2014 04:10
0
3.2K
31
Komentar yang asik ya