cecongekAvatar border
TS
cecongek 
Pengalaman Ane Bawa Vespa
Spoiler for for:
assalamualaikum agan agan se-KASKUS.
selamat datang di trit sederhana ane.
mohon maap kalo trit ane kacau dan kurang rapi. ane buat ni trit di HP,jdi agak sulit bikinnya.
tadi udah hampir selesai ngetik trit ni panjang",cuma ane salah tekan . ilang deh.

ni mau ketik ulang oke kenalin dulu gan.

ane bawak vespa ps taon 81. Ane aja lahir taon 97. ntu vespa uda kayak oom ane .
vespa ane ada namanya gan.
namanya : om toles. diambil dari nama "aristoteles" haha dan nama panggilan bos cowok ane "aris" jadi sering di ejek "aristoteles" ini pengalaman ane pas bawa vespa.
ane baru staon juga bawak ni vespa.
karna motor ane yg dulu ilang di ambil prncuri pas solat jum'at #curhat dikit
selama ane bawak vespa. banyak banget pengalaman nya gan. tangan kiri ane udah kapalan gara" masukin koplingnya.
kan kopling dan gigi/transmision nya di tangan kiri sekaligus. ada juga pengalaman pait nya gan.
cuma banyak hikmah nya
mtor ane kadang mogok dijalan,habis minyak lah,bnyak deh penyebab motor ane susah nyala.
di situ gan. banyak banget pengendara motor yg cuek,gak mau nolong,banyak yg cuma liatin.
tapi karna ane bawak vespa. banyak anggota" vespa lain yg mau bantu gan. kadang bukan cuma anak muda aja.
nyampe bapak" juga ada yg nolong
mngkin sekedar nanya " kenapa dek motor nya ? habis minyak ?" kadang ada juga yg nyampe brenti untuk liatin mtor ane .
ternyata masih bnyak org yg baik hati di jalan ya
ada juga gan. ane kalo lewat depan anak" kecil sering di ejekin. di bilang motor butut lah,ape laaah,banyak deeh.
haha kagak tau dia kecepatan mtor ane bisa ngalahin nin*a RR. bcanda gan jgn bawak serius. yg punya kawasak* nin*a jgn bata anee

kalo pengalaman yg manis nya tu gan.
ane sering ktemu dgn pengendara laen yg bawa vespa. kadang ane klakson,ane lambain tangan ato senyum aja.
mereka mau bales gan
kenapa ? karna itu lah keistimewaan nya gan. itu di sebut "brotherhood" walaupun kami gak kenal.
asalkan sama" bawak vespa. tegur ajaaa. kalo bisa kadang ane ajak kenalan buat nambah temen ajaa

kata temen ane yg udah sesepuh bawak vespa gan. kalo ktemu polisi gak di tangkep. mungkin di beri peringatan aja.
walaupun gak make helm. ane pernah gan.
dulu pas ane lagi pergi dgn temen. ada razia polisis. ane gak liat krna sibuk ktwa dgn temen ane.
pas udah deket ane langsung mutar arah.
gak liat kanan kiri. karna di situ temen ane bwak duit satu juta untuk ngambil msin motor nya di bengkel.
ternyata di belakang udah ada juga polisi yg jaga. ane tancep gas. eehh agan tau sendiri vespa kecepatan nya.
kek kura kuraaaa. ane mau tumbur tu polisi. eh di ngelak gan. ane kira mau di tarik nya baju ane. ternyata oh ternyata dia tidak setia setiaaa haha ternyata ane cuma di pukul pundak nya.
itu pun gak terasa. cuma di situ ane takut banget.
dan ane merasa bersalah karna jadi pengecut
sekarang ane dah beli helm. cuma ane gak punya helm. plat nmr kendaraan ane jga mau abis taon depan.
tapi masih lama . gak papa pakek ajaa

yah itu lah gan pengalaman anr pas bawak vespa. mungkin ada agan sekalian yg sama" bawak vespa.
ntar ane taro di pejwan. oh iya gan.

tambahan : ane tinggal di Kota Jambi,Sumatra. oh iya .
ini motor bos cowok ane pertamanya. baru di kasih turun temurun ke ane. #bos ane beli vespa lagi udah itu gan.
katanya udah jatuh cinta dengan vespa.
di tempat tinggal ane gan, ada 5 orang yg bawak vespa. ada yg udah jadi profesor gan. tapi tetep bawak vespa.
yah mungkin cuma itu gan yg bisa ane share ke agan. mohon maap kalo ada salah kata.
kalo agan mau ngasih cendol ane trima. bata juga boleh.

trimakasih udah mampir di trit ane gan.

#maap gak bisa rapi gan.
payah mau blok teks nya.

Spoiler for thank:

Quote:
Diubah oleh cecongek 21-02-2014 17:52
0
16.3K
299
Guest