Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adang253Avatar border
TS
adang253
[Real Story Ane ] Meninggal saat berceramah Solat Jumat.
Assalamualaikum wr.wb
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Selamat siang bagi agan agan yang baru abis jumat'an.Ngomong-ngomong hari Jum'at ane jadi keinget kejadian pas solat Jum'at beberapa minggu yang lalu.Oke gan langsung aja ya ke topik di bawah... emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Jadi cerita nya begini gan..Ane mau pegi solat jumat kayak jumatan biasa..yah sewajarnya aja lah...oke gak penting yah..
nah berangkatlah ane ke mesjid deket rumah ane...kayak biasanya ane solat sunah dulu...terus sebelum azan kan biasanya di mesjid itu diisi dengan ceramah..kultum lah istilahnya.Ini momen nya ane gak pernah Lupa,jadi sang ustad ini lagi berceramah yaa isi ceramahnya itu tentang makna surat al lahab.Jadi pas si ustad ini udah nyampe ke ayat WAMROH ATUHU...dan*Jedarrr gak ada angin gak ada ujan becek gak ojek...Si ustad ini terjatuh...dan serentak para jemaah jumat mengucapkan astagfirullah...dan enggak lama si ustad di bawa kerumah sakit...tapi feeling ane si ustad ini udah ketemu ajalnya..nah tanpa memikirkan si ustad ya jelas dong kita harus tetap melaksanakan jumatan.Nah abis solat jumat Si ustad dikabarkan meninggal dunia...serentak kami para jemaah jumat sangat terkejut dan terpukul karena si ustad ini adalah tokoh yang sangat Alim di daerah kami..Dan saya ketahui beliau juga gak ada riwayat penyakit apapun..Ini mungkin cara Allah swt Mengambil nyawa orang yang sangat mulia dimatanya...ane sangat terkagum kagum gan..baru pertama kali ane liat orang yang meninggal saat akan melaksanakan silat jumat dan sedang berceramah ke hadapan Allah.Tapi ini juga suatu pertanda bagi kita umat islam bahwa kiamat sudah dekat yang ditandai dengan banyaknya orang yang mulia meninggal.Oleh sebab itu kira harus perbanyak ibadah agar kelak kita bisa masuk surga aminnn..

OKE GAN SEKIAN TRIT NEWBIE DARI ANE .. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
TS sangat mengahrapkan emoticon-Cendol (S)

dan sangat menolak emoticon-Bata (S)

Wassalamualakium wr wb.
0
3.1K
31
Guest