Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fahmi0407Avatar border
TS
fahmi0407
Di tilang POLISI (Slip biru)
Assalamualaikum

ane mau bagi - bagi pengalaman diri pribadi ane gan.. maaf kalau tread ane kurang rapi.
langsung aja yah .. !!
waktu tanggal 18 kemaren tepatnya hari selasa, setelah solat magrib, sekitar jam 18.30 ane lagi mau ketemu sama pacar ane yang di rawamangun, mau ngasih sepatu pesenan dia. tempat tinggal ane sendiri di slipi jakarta barat, ekhh... ketika ane dalam perjalanan, tepatnya ane di lampu merah salemba yang deket KAMPUS UPI.YAI, ane kena tilang gan. !! masalahny ane kena tilang sama polisi nganggur, yang mundar mandir cari kesalahan pengendara motor dan mobil, ketika lampu merah sedang menyala merah ane berhenti di depan garis batas lampu merah, ketika itu ane liat POLISI satlantas mudar mandir, saya juga sempat lihat dan memperhatikan ini polisi kenapa??? sebelum menghampiri ane polisi tersebut, menghampiri pengendara yang boncengan dan tidak memakai helm, gak tau kenapa itu pengendara lolos, dari tilang. setelah itu dia tetap modar mandir.. ekh.. malah menghampiri ane padahal lampu sudah hijau,
p : polisi
a : ane

p: ada surat surat nya
a: ada pak kenapa? ( saya tunjukin stnk saya yang ada di dompet )
p: coba keluarkan saya pengen liat
a: iya pak ( ane pikir dia rabun ) ekh... STNK ane maen bawa kabur aja gan. !! anjrit dah.. ane pun ngomong pak salah saya apa?
setelah sampai di POS .
a: pak salah saya apa?
p: plat nomer bapak yang belakang gak ada
a: itu copot pak, tadi pagi. baudnya ilang satu, jatuh pak. dari pada jatuh, meningan saya simpen di kosan saya pak, dan saya blom sempet beli baud nya pak. kejadian nya pagi waktu saya berangkat kerja.
p: bla bla bla.. (ane gak ngerti gan)
a: ywdah tilang aja yah, tapi saya minta slip biru.
p: ywdah saya buatkan slip biru
a: oke pak, (ane langsung ambil tuh slip, karna cewe ane udah nunggu lama)

oyaa.. ane kena pasal 280
Setiap orang yang mengemudikan Kendaraan Bermotor di
Jalan yang tidak dipasangi Tanda Nomor Kendaraan Bermotor
yang ditetapkan oleh Kepolisian Negara Republik Indonesia
sebagaimana dimaksud dalam Pasal 68 ayat (1) dipidana
dengan pidana kurungan paling lama 2 (dua) bulan atau
denda paling banyak Rp500.000,00 (lima ratus ribu rupiah)."

kenapa ane ambil slip biru???
ane pernah baca di blog orang, tapi ane lupa nama blog nya.
ada seorang supir taksi kena tilang polisi yang melewati rambu rambu lalu lintas, dan supir taksi itu minta slip biru dan hanya kena denda Rp.30.600; saja. dan kasus tilang nya dia sudah beres waktu itu juga. nahh.. logikanya motor lebih murah. kan??
ternyata di lapangan beda, kalau pengendara motor kena tilang, minta slip biru itu di kenakan denda maksimum. (dan di peruntukan untuk orang kaya)
dan akhirnya ane kana denda sebesar Rp.500.000; busyeeet dah. emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

"INTINYA JANGAN MINTA SLIP WARNA BIRU KALAU AGAN SMUA KENA TILANG POLISI"

mana bayar smester kuliah juga blom !! ya allah..
0
2.4K
18
Guest