KAJUBEL.OfficialAvatar border
TS
KAJUBEL.Official
[ES TELER] Jam Dinding Custom yang Seru Ala Tokei Indocraft

Hello broooooowww!

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

Gimana Valentine? Nyenengin apa ngenesin? emoticon-Ngakak (S)
Udah mending kita bisnis aja, siapa tau bisa dapet jodoh disini emoticon-Big Grin
Nahh di ES TELER a.k.a Success Story of Recommended Seller bulan ini, seller sukses yang akan kita bahas adalaaaaaaaah

Tokei Indocraft!

Si doi bergerak di bidang waktu alias pengusaha jam! Jam macem apa sih? emoticon-Bingung (S)

Halo Gan SemutSaya, lagi sibuk apa nih?

Halo juga, masih sibuk skripsi dan jualan nih di FJB Kaskus, soalnya customer paling banyak dapatnya dari Kaskus emoticon-Big Grin

Dari mana asal nama Tokei Indocraft?

Nama Tokei Indocraft sendiri ane ngambilnya dari bahasa Jepang, karena emang kuliahnya di Sastra Jepang. "TOKEI" sendiri artinya jam/waktu, sedangkan "INDOCRAFT" sendiri gabungan dari Indonesia dan Craft (kerajinan), bisa disimpulkan arti Tokei Indocraft sendiri "kerajinan jam buatan Indonesia"

Dan kenapa memilih untuk membuat bisnis custom jam dinding unik ini?

Alasan kenapa memilih bikin jam dinding tujuannya sih menghasilkan karya yang bisa diapresiasi sama orang-orang, karena kalau diperhatiin karya buatan tangan lebih diapresiasi oleh orang-orang, dan terlihat lebih unik juga, hehe.

Apa saja jenis custom yang disediakan?

Kalo buat jam dinding jenis custom sih kita gak nyediain batasan, kalo ada pesenan custom yang memungkinkan buat dibikin jam dinding maka kita bikin.

Material apa saja yang digunakan dalam jam dinding custom tsb?

Kalo material kita menggunakan bahan utama Kayu MDF, cat untuk mobil, tinner, sama mesin jamnya.

Yang paling laris biasanya custom untuk apa Gan? Apakah Tokei Indocraft hanya membuat model berdasarkan order atau juga memproduksi sendiri (ready stock) ?

Sejauh ini yang paling laris jam-jam logo bola dan jam custom pop art muka yang mesen. Kalo model jam dinding bola kita biasanya nyetok jamnya,
karena emang penggila bola emang banyak di Indonesia, sedangkan kalo buat jam custom itu paling kita produksinya setelah ada kesepakatan antara penjual-pembeli.

Biar gak penasaran, bisa dijelasin secara singkat gak Gan gimana proses pembuatan si jam tersebut hingga akhirnya sampai ke tangan customer emoticon-Big Grin

Paling kaya gini sih, customer order sesuai yang mereka mau, kita bikinin, terus sampai deh ke tangan customer emoticon-Big Grin

Nih Gan ane kasih juga link Youtube-nya ya emoticon-Smilie

Apakah Agan memproduksi sendiri atau ada produsen khusus?

Yap! produksi sendiri di daerah Bandung.

Untuk memotivasi Kaskuser, berapa kisaran omzet Tokei Indocraft tiap bulannya?

Kalo Omzet perbulan sih ga nentu, biasanya sekitar 3-5 juta perbulannya.

Mengapa Agan membuka lapak di KASKUS? Apa manfaat KASKUS buat Agan?

Karna emang awalnya suka ngaskus, awalnya sih cuma main di forum, dan waktu itu nyoba-nyoba jualan di FJB ternyata seru juga.
Karna di kaskus orang-orang bisa ngeliat history sellernya, buat ane sih itu penting banget, karna lebih menghindarkan si pembeli dari
penipuan, makanya ane fokus ngiklanin produk hanya di Kaskus.

Apa pengalaman lucu atau unik yang pernah lo alami selama berjualan?

Kalo pengalaman lucu dan unik sih hampir gak ada, tapi kesel sih ada dikit, misalkan kalo ada orang yang mesen, ehh pas udah jadi orangnya ngilang,

Bagi tips untuk Kaskuser dong, gimana caranya jadi seller sukses di KASKUS

. Tips jadi seller sukses adalah
1. Kita harus fast response pastinya (biarpun ane gak se fast itu sih)
2. Layani cutomer dengan sabar, karna ane banyak jumpa buyer yg nanyanya dari A-Z trus balik lagi ke A sampe seterusnya.
3. Kumpulin Testi sebanyak-banyaknya, karna testi salah satu magnet untuk buyer percaya sama kita. klo misalkan testi kaskus masih dikit,
screenshot testi pembeli dari hp agan, ane awalnya juga gitu, dan sekarang testi dari kaskus udah lumayan banyak. hehe
4. Rajin ngecek + nyundul lapak jualan pastinya

Makasih bro atas waktunya, sukses terus untuk Tokei Indocraft!

Oke sama sama, sukses juga buat kaskus dan para kaskuser yg merambah dunia FJB lainnya emoticon-Big Grin

Link Lapak : Tokei Indocraft

Quote:

Spoiler for :

0
182.1K
1.1K
Guest