Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dikogpAvatar border
TS
dikogp
ane bis berantem ma kakak ane gan
langsung aja lah gan..
ane nulis ini lagi masih dibawa perasaan emosi tingkat dewa emoticon-Mad (S)

critanya hari minggu akhir bulan januari kemaren ane di sms kakak perempuan ane yang paling tua.. ane 3 bersaudara..ane bontot gan.

katanya sangat penting mau ngomongin soal bapak ane gan.

iya.. bapak ane lagi sakit struk dah 4 tahun ini..ane sedih ganemoticon-Sorry
bokap ada di kampung di rawat sama nyokap ane gan..

nah langsung aja ane cabut ke rumah kakak ane. . sekalian anak bini ane tak ajak. sekalian main deh..

begitu ane nyampe di rumah kakak ane.. ternyata di situ dah ada tamu.. orangnya sepantaran ane kira2 lah..
trus sama kakak ane dikenalin tuh orangnya.. ga sah di sebut lah namanya..
di situ jg ada ipar ane gan..

kami pun ngobrol basa basi sebentar..
trus ane tanya tuh ke kakak ane tentang masalah apa yang mau di omongin.. apa jangan2 ni orang dep kolektor yang mau nagih utang bapak ane yah.. batin ane gan..

terus kakak ane ngejelasin sebenarnya mengenai maksud tadi ane di panggil. .
jadi mau ngomongin tentang penyakit bapak ane gan..
ternyata ni orang mau nolongin bapak ane gan..
dia cerita kalo dia tuh muridnya kyai besar dari daerah pemalang jawa tengah..
lagi itu kakak ane minta tolong ke orang itu suruh nanyain kondisi tentang bapak ane yang lagi sakit ke gurunya.. barangkali mbah kyai bisa ngobatin.
dan kata mbah kyainya bahwasanya penyakit bapak ane itu ga wajar..katanya lagi kalo didalam badan bapak itu ada sesuatu yang nempel semacam jimat atau susuk..
orang ini jg cerita kalo banyak pejabat di republik tercinta ini yang di syareatin ma gurunya. .dari timur pradopo mantan kapolri mpe ratu atut dan rano karno adalah pasiennya gitu..
terakhir katanya bis di panggil SBY buat syareatin pak presiden. .

prreeeeeettt....... ( geli ane gan asli deh )..emoticon-Ngakak

laanjut gan

memang bapak ane asli jawa tulen gan.. mungkin dulunya bapak pernah nanem barang2 gituan ane ga ngarti lah.. emoticon-Takut

trus ane nanya solusinya gimana.
kata orang tadi sudah dibicarakan sama kakak ane gan..biar kakak ane yang njelasin katanya..

ane tanyain dong gan ke kakak ane..
jadi penjelasan kakak ane gini gan..
bahwa kami sekeluarga di mintain keiklasannya untuk bapak..mbah kyai ngasih air mineral yang telah di bacain doa2 trus di minumkan ke bapak ane nantinya. reaksinya sekitar setengah hari perkiraanya..nanti barang yang ada di dalam badan bapak lebur dengan sendirinya gan..emoticon-Takut
yang penting keluarga iklas..

nah emang reaksinya apaan trus itu air benerna obat apaan? ane tanyain gan.

kata orang tadi pkoknya kita mintain yang terbaik buat bapak..
insya Allah..

nah lho..
ane dah mulai sewot gan.. cuma ane masih nahan..
ane simak dulu deh ni orang mau apa..

trus kakak ane bilang kalo tadi malem pak kyai nelp dari jawa ngasih tau untuk di minumin secepatnya..katanya kasian sama ibu yang lagi ngurusin bapak.. kecapekan. .trus kyai tadi jg ngomong kalo mungkin memang ga iklas ga sah di minumin ga pa2..
kita suruh nunggu mpe februari ini...nunggu ngalir aja gitu..

busyeeeett emoticon-Marah

dari sini sabar ane dah habis gan..

dengan nada sedikit tinggi ane tunjuk muka kakak ane gan..ane ga peduli lagi ma ipar ane dan orang sableng tadi gan..

" jadi maksudnya manggil gue buat ngiklasin bapak mati nih critanya!!! "
" woi. . emang elu dah capek bantu ngurusin bapak, terus sekarang mau di matiin! !! " semprot ane ke kakak

kakak ane ngomong kalo bukan itu maksudnya. .maksudnya minta yang terbaik buat bapak..ya mungkin aja bapak sembuh..jangan seuzon dulu lah.. kata kakak ane gan

" baik pala lu" gue bukan orang bego..elu tuh maksa kita tuh berpikir kalo bapak tuh matiii..!!! " otak lo di dengkul ya..
kita dari lahir mpe gede gini bisa kaya gini tuh karna siapa?? karana bapaaaakk.. ga pernah bapak ngeluh ataupun minta imbalan sama kita.. elo tuh harusna nyadar
selagi bapak masih bernapas cariin obat selagi masih idup.. eh elo malahan putus asa gitu.. Dosa! !!!
kata ane..
lagian lu bego amat sih.. pecaya ma orang ginian.." ane tunjuk orang tadi gan.. bodo amat, berantem berantem deh..sekalian ane mutilasi ni orang emoticon-Marah

" tau dari mana tuh kyai kalo umur bapak mpe februari..apa sudah sms an ya sama malaikatnya.. sakti bener yak..trus sekarang mau di kasih air biar nyepetin matinya..masya Allah. .elu dah nglampauin kuasa Allah.. Astagfirulloh.."
" gue emang ngajinya ga ampe katam.. sholatpun pun cuma kadang2..tapi kalo masalah ginian selama gue sekolah dari SD mpe sekarang ga pernah sekalipun denger guru agama ane ngajarin tentang mahluk yang bisa tau tentang kematian.. kematian itu mutlak rahasia Tuhan..Nabi pun ga pernah tau tentang kapan dan di mana orang bakal mati.. "

trus ane tanya tuh ma orang itu darimana dia tau kalo bapak da waktunya mati..
kata orang itu malaikat ga mau mendekat ke bapak karena badan bapak ada isinya..

waaah. .makin ga masuk di akal aja ni orang.. emoticon-Najis

ane bilang " wuih bego banget tuh malaikat.. masak kalah ma syetan.. yang ada juga syetah harusnya kabur begitu tau ada malaikat dateng..ini mah kebalikan.. malaikat kok kabur liat syetan..
lagian Gimana ntarnya laporan ke Tuhan. . dia kan dah di printah cabut nyawa. .eh malahan balik..alesannya. . Bos, ane takut ada syetan..bisa bisa malaikat langsung di palu sama Tuhan beraninya ga nurutin perintahNya.." kata ane

ane bilang lagi ke kakak ane gan
"gue yakin yang bener ini air itu isinya CIU.. coba deh lu minum.. pasti gue yakin teler lu.."
" ya bener juga sih.. namanya juga orang sakit.. di kasi CIU ya modyar lah " sindir ane

" kalo dah catetanya waktunya mati ya mati aja.. ga ada acara di pending segala " lanjut ane gan

ane dah ga peduli lagi gan.. ane dah sangat emosiemoticon-Marahemoticon-Marah

bini ane megangin ane gan suruh ane sabar saking takutnya liat ane ngamuk..
langsung ane ngajak bini ane pulang gan.. sebelum ane balik ane tunjuk lagi kakak n orang sableng itu sambil bilang..

" kalo mau ngomong tuh otak di pake..jangan pantat lu pake.."
" mikir yang rasional "

maaf ga kalo kata2 kata ane sangat kasar gan.. sumpah itu karena luapan kekesalan ane gan..
ane cuma mau berpikir yang rasional n pake logika..bahwa semua mahluk di ciptakan dan di matikan itu rahasia Allah SWT.. itu menurut ane. . ga tau deh menurut orang yang berilmu dewa..itu yang ane dapet dari guru agama ane selama sekolah gan..

ane terlalu sayang ma bokap ane gan.. ane ngerasain jaman ane kecil dulu di desa..bagaiman bokap ane pontang panting nyari duit buat makan n biaya sekolah ane.. kami orang susah gan. . getir rasanya.. emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

biar bagaimana pun ane harus tetap ngerawat bokap ane gan.. ini belum seberapa di bandingkan kasih sayang yang telah bokap ane berikan buat kami, anak2nya..
masalah umur... kita pasrahkan sama Allah SWT..
0
3.1K
33
Guest