Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

djenovaAvatar border
TS
djenova
Mau tanya soal wasiat kepada anak angkat gan, help!
jadi ceritanya masalah ane yang dulu sudah sampai pengadilan gan soal rebutan warisan antara ibu ane dengan anak-anak dari istri pertamanya bapak ane, mungkin sebentar lagi akan selesai... tapi ibu ane mendadak sakit, ane khawatir banget sama ibu ane kalo kenapa-napa.. tapi ibu ane mau membuat surat wasiat kepada ane kalo beliau kenapa-napa nanti.. karena menurut beberapa orang, kalo ibu ane sampai kenapa2 secara otomatis semua peninggalannya akan jatuh ke tangan anak2 dari istri pertamanya bapak ane gan, dan ibu ane gak mau itu terjadi...

nah pertanyaan ane...

ane kan anak angkat, sedangkan bapak ane udah gak ada, dia punya istri sebelumnya dan punya anak 2, dan sebagian besar warisan yg atas nama ibu ane mau dikasihkan ke ane gan karena ibu ane benci dengan anak2 dari istri pertamanya gan.. dan tentunya akan dibagikan juga dengan saudara2 dekat kami, hanya saya yg megang peranan pembagiannya nanti. rencana sih mau buat surat wasiat tanpa notaris dan hanya dengan saksi-saksi orang lain. apakah nanti dimata hukum itu akan kuat gan? sedangkan ane cuma anak angkat..

terima kasih gan jawabannya emoticon-Sorry
0
2K
24