Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [PIC] Ketika Setiap Senti Jalan Koto Baru Menjadi Begitu Berharga, Beginilah Jadinya

VartanistAvatar border
TS
Vartanist
[PIC] Ketika Setiap Senti Jalan Koto Baru Menjadi Begitu Berharga, Beginilah Jadinya
Siang Gan/Sis

Langsung aja ya emoticon-Ngakak

Kejadian ini terjadi di Jalan Raya Padang - Bukittinggi, Provinsi Sumatera Barat, tepatnya di daerah Pasar Koto Baru yang terkenal dengan kemacetannya karena "Pasar Tumpah"-nya itu.

Kebetulan kemarin hari Senin, tanggal 17 Februari 2014 menjelang siang, ane terjebak macet parah di sana.

Ane terpaksa berangkat menjelang siang karena ada keperluan mendadak ke Padang. Ane berangkat dari Bukittinggi menuju Padang dengan sepeda motor, namun ane harus menunggu sekitar satu jam lebih untuk bisa "lolos" dari area pasar tumpah yang hanya berjarak sekitar lebih kurang dari 100 meter Gan. Teman ane yang kebetulan membawa mobil sedan katanya harus mendekam di sana selama lebih kurang 3 jam Gan! Catat Gan, untuk bebas dari TKP yang hanya sepanjang sekitar 100 meter, harus berpanas-panas, bergerah-gerah ria selama 3 jam! Sadis juga kan? emoticon-Ngakak

Mengapa sampai terjadi macet parah itu di sana? Tidak lain karena itu adalah salah satu jalan lintas nasional Bukittinggi - Padang atau arah sebaliknya yang paling favorit. Volume kendaraan sangat tinggi di sana. Sementara jalan itu sudah tidak bisa diperlebar lagi karena kiri-kanan sudah diapit bangunan/toko-toko. Nah, agan bisa bayangkan bagaimana jadinya kalau ditambah lagi dengan kehadiran pasar tumpah itu emoticon-Ngakak

Berikut ini adalah gambar-gambar dan video yang ane ambil di tengah kemacetan parah itu. Kemacetannya sungguh parah. Bahkan mobil AMBULANCE pun ga bisa lewat Gan, saking parahnya. Ane ga tahu bagaimana nasib pasien di dalam mobil AMBULANCE itu. emoticon-Sorry

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Ini link videonya Gan emoticon-Matabelo

Video Kemacetan Parah Koto Baru (17/02/2014). Ada penampakan supir truk penuh skill juga/:ngakak/

Jadi saran ane, usahakan jangan lewat jalan jika pasar tumpah itu sedang digelar Gan emoticon-Ngakak
Sayang ane kurang tahu kapan pasar tumpahnya digelar selain hari Senin Gan
emoticon-Ngakak

NB:

Quote:

Quote:

Diubah oleh Vartanist 21-02-2014 11:05
0
4.1K
44
Komentar yang asik ya