Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

p3s3kkAvatar border
TS
p3s3kk
UJUNG NYE TEMBOK CHINA GAN
ASALAMUALAIKUM sodara sodara ku emoticon-Kiss

ane dateng lagi nih gan kemaren abis dari china gan emoticon-Ngakak biasa jadi TKI gan emoticon-Matabelo

ane muter muter di china eh ane nemu penampakan ujungnya tembok china gan chekidot gan

Tembok Besar China adalah salah satu mahakarya arsitektur dunia gan. Namanya tersohor di semua negara, dan menjadi destinasi wisata favorit wisatawan. Tapi apakah Agan agan tahu letak ujung Tembok China? Tembok Besar China seperti dibangun melampaui batas kemampuan manusia emoticon-Matabelo.

Selebrasi dan tragedi mewarnai pembuatannya, dua ribu tahun lalu gan emoticon-Cape d... (S) , pada masa Dinasti Qing. Tembok ini dibangun atas perintah Kaisar pertama China yaitu Qin Shi Huang, untuk melindungi Kekaisaran China. Butuh waktu puluhan tahun yakni dari 220-206 SM untuk merampungkan tembok raksasa ini emoticon-Malu (S)

Tembok ini memanjang lebih dari 20.000 kilometer emoticon-Matabelo , membelah dataran luas China. Tapi apakah Agan tahu di mana ujung benteng ini? Selain Top Lake di sebelah barat, ujung lainnya ada di Shanhaiguan. Berada di timur China, Shanhaiguan dijuluki sebagai Old Dragon's Head atau disebut juga Laolongtou. Ujungnya persis menjorok ke Laut Bohai.

Tempat ini jadi destinasi wisata karena di atasnya bertengger menara pemantau dan sebuah kuil. Shanhaiguan atau Shanhai Pass berlokasi dekat Kota Qinhunangdao, 300 kilometer sebelah timur Beijing. Shanhai Pass memanjang 5 kilometer, bermuara langsung ke laut lepas.

emoticon-Cool

penampakan gambar gan asli ane poto sendiri emoticon-Ngakak

sekian dari ane gan salam crott.
emoticon-Ngakak

bantu emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Ane juga gak nolak kalo di kasih miyabi eh emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0
13.9K
154
Guest