Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kencurKINGDOMAvatar border
TS
kencurKINGDOM
Berapa harga tanda tangan RT/RW Kelurahan
Apakabar Juragan semua.. ?

Iseng iseng ane mau Share pengalaman ane saat ane ngurus surat SKCK buar ngelamar kerja gan,
otomatis ane ke RT,RW, lalu ke Kelurahan dong.

jadi gini gan ceritanya

ane mau bikin surat SKCK kepolisian buat ngelamar kerja
1, ane nyamperin RT ane buat minta surat pengantar
setelah nggu sedikit jadi deh tuh surat pengantar, lalu ane di tagih uang ama tuh RT 10.000 emoticon-Bingung
dalam hati ane wajar sih di tagihin gitu, buat uang kertas dan pulpen
2, ane OTW dongk ke tempat RW. nah di tpat RW ane cuma.minta tanda tangan DOI doangk gan, ane pikir pasti kagak bayar lah cuma tanda tangan doangk ini kecuali pake ngeluarin kertas, tapi setelah tanda tangan ane di mintain duit gan Rp. 10.000 ane kasih 5.000 tuh RW kagak mau, denga. berat hati ame kasih dah walaupun kagak Ikhlas emoticon-Marah
3, ane OTW ke kelurahan dah tuh dengan hati kesel,
sampe nya di kelurahan ane ngantri n nunggu surat2 ane di proses setelah cukup lama ane ngguin, akhir nya yg ane tunggu2 datang juga emoticon-Matabelo, terus ane ambil tuh surat2 ane dan ane bilang terimaksih pak, tapi lagi lagi DOI minta uang Rp. 10.000 dengan alasana Bla,Bla,Bla kagak jelas gitu, emoticon-Mewek
lagi lagi ane kesel dan dongkol, dan buru buru cabut dari tempat tsb,

yang bikin ane kesel
* RW kenapa cuma minta tanda tangan aja pake di tarifin, dia kan udah di gaji sama pemerintah masih aja meres orang emoticon-Marah, setiap hari ada brp orang tuh yg minta tanda tangan dia, misalkan 1 hari ada 10 orang yg minta tanda tangan X Rp. 10.000 1 bulan udah kenyang dia makan uang tanda tangan doangk, emoticon-Marah emoticon-Marah

* Kelurahan pun sama malah kebanyakan orang datang ke kelurahan dengan keperluan macem2 , ane aje yg cuma ngurus surat SKCK begitu aja di tarifin Rp.10.000 emoticon-Marah
apalagi yang urusan nya beda,
jelas2 di kelurahan ada barnner dengan selogan tidak menerima uang Tips,
tapi kenapa masih aja di TARIFIN....

note
Buat para PNS Pejabat kelurahan,kecamatan dll
gak usahlah kalian berkelakuan seperti itu,
kalian kan sudah mendapatkan gaji dari pemerintah, kenapa masih saja DOYAN mencari uang PANAS
gimana korupsi mau di hilangkan kalau dari pejabat bawah saja masih DOYAN melakukan nya,?

Spoiler for SORI:

begitulah gan kelakuan pejabat2 di lingkungan rumah ane, kali di LINGKUNGANrumah agan apakah sama seperti itu atau tidak?
nona212
nona212 memberi reputasi
1
25.2K
71