Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panicpanicAvatar border
TS
panicpanic
(share) pengalaman ane operasi sinusitis.lumayan serem gan
assalamualaikum agan dan aganwati emoticon-Smilie
ane nulis trit ini sekedar share sedikit pengalaman ane tentang sinus yg sudah lama melanda ane sejak kelas 2 SMP,sekarang umur ane 23 tahun.kebayang lamanya ane mengidap sinusitis dan rasanya itu sangat2 tidak nyaman emoticon-Frown

oh iya,ane jelasin sedikit sinus itu apa

Sinusitis adalah peradangan rongga hidung bagian atas.gejalanya antara lain :
-sakit kepala
-rasa sakit di bagian wajah
-demam
-batuk
untuk lebih jelasnya silakan gugling saja ya emoticon-Big Grin

Hari pertama di rumah sakit
sehari sebelum di operasi,ane sudah berada di ruangan rumah sakit.dan malamnya sekitar jam 12 ane disuruh puasa karena besok operasi (sudah syarat wajib untuk operasi)

hari kedua di rumah sakit ane mulai deg degan,secara baru pertama kali operasi emoticon-Hammer (S)
ga lama datang suster bawa kursi roda untuk bawa ane keruang operasi (makin jadi gugupnya ane emoticon-Frown )
pas masuk ruang operasi,sudah banyak perawat di dalam dan dokter yang lagi siap2.ternyata bukan cuma ane yang di operasi.ada 2 org lagi yang ada jadwal hari ini,entah mau operasi apa ane jg ga tau emoticon-Hammer (S)
ga lama suster suruh ane lepas baju untuk di pasankan baju khusus operasi.setelah lepas baju,ane dibawa ke meja operasi,disuruh baring sama dokter.lalu dokter yg satunya ngomong "berdoa ya dik biar lancar"
ane sempetin berdoa minta kelancaran,ehhh ga lama ane udah ga sadar (entah kapan ane di bius dan dibagian mana ane ga tau emoticon-Hammer (S))

rasanya di bius?? sama saja kayak lagi tidur,cuma bedanya ane ga mimpi waktu itu emoticon-Ngakak (S)

selesai operasi,ane mulai buka mata.tapi pandangan ane kabur banget kyk di sinetron org hbs pingsan trus kameranya di kaburin emoticon-Hammer (S)
ane gemetar,kedinginan karena AC di ruangan operasi dingin banget
sekilas ane dengar suara emak ane sama bapak ane di samping ranjang.
lalu di suster nanya ane "sudah sadar?sudah ga pusing?"
sebenarnya ane masih pusing.tapi ane bilang sj sudah ga.ane ga mau lama2 di ruangan operasi emoticon-Hammer (S)
trus ga lama ane di pindahkan keruangan ane.disitu ane baru sadar,ternyata hidung ane di perban.dan ane cuma bisa bernapas lewat selang yang kecilnya kyk sedotan a*ua gelas yg di selipkan di lubang hidung ane emoticon-Frown
sumpah gan,bernapas itu susah banget,ane harus terus2an bernapas lewat mulut agar lebih nyaman emoticon-Frown
seringkali hidung ane tersumbat darah bekas operasi,bahkan ane sempat muntah darah sehabis operasi.mngkn banyaknya setengah baskom kecil emoticon-Hammer (S)
tiap malam ane susah tidur gan.hidung ane selalu tersumbat darah dan lendir.tisu selalu siaga di samping ane.hal yang bikin ane nyaman cm stiap suster bawain alat penyedot lendir untuk sedot lendir dari idung ane.rasanya plong banget dah emoticon-Frown
disitu ane merasa rindu bernapas lewat hidung.beneran gan..emoticon-Berduka (S)
ini bukan TS,cm comot dari gugel.ts ga bisa nampilkan foto ts sendiri krn privasi emoticon-Big Grin

hari ke 3 perban ane mau di buka yiihiiiii
ane senang gan,karena dokter bilang hari ini sudah bisa buka perban emoticon-Big Grin
setelah sampai di ruangan dokter,perban ane di buka.ohhh biasa saja.ga sakit
ternyata..dokter tiba2 narik sesuatu dari dalam idung ane.ane kaget dokter narik tisu panjang dari dalam lubang idung ane.sumpah gan sakitnya minta ampun.ane sampe teriak nangis emoticon-Frown
ane kaget ada tisu sepanjang 30cm keluar dari idung ane.,itupun baru lubang idung pertama.berikutnya yg kedua emoticon-Frown
sakit gan..minta ampun dah..lu bayangin benda panjang di tarik keluar dari dalam idung lu selebar jari kelingking perempuan.ternyata itu fungsinya selama ini untuk menampung darah dalam idung bekas luka operasi.

sorenya ane pulang gan..ane seneng banget bisa hirup udara lagi.tapi selama sebulan,ane terus2an ngeluarin lendir darah.untungnya ane lagi cuti emoticon-Smilie

setelah sebulan lebih (kalau ga salah)
ane datang lagi ke dokter THT untuk cek.jahitan ane di lepas (ane baru tau ada jahitan dalam idung ane pas pergi ke dokter emoticon-Hammer (S))

maaf gan tritnya berantakan.sekedar share pengalaman ane ttng sakit sinus.benar2 ga enak gan..buat agan2 yang masih sehat,jaga baik2 kesehatan..ane pun udah tobat di operasi dah pengen hidup sehat emoticon-Smilie
jauhi air dingin,coklat,yang pedes2,mi instan,itu yang ane hindari sekarang.ane ga mau sinus ane kambuh lagi

makasih sudah baca trit ane.maaf kepanjangan emoticon-Berduka (S)

ga nyadar dapat cendol.makasih buat yg nyendolin emoticon-Kiss

UPDATE :
Cara Pencegahan Penyakit Sinusitis
1. Makan makanan bergizi serta konsumsi
vitamin C untuk menjaga daya tahan
tubuh
2. Rajin berolah raga, karena tubuh yang
sehat tidak mudah terinfeksi virus
penyakit
3. Hindari merokok karena merokok bisa
menyebabkan hidung iritasi dan
mempermudah kuman masuk