RokushikiMasterAvatar border
TS
RokushikiMaster
[Review] Andalan baru Trans 7 : INDONESIA LAWAK KLUB alias ILK
"Satu-satunya acara yang menyelesaikan masalah tanpa... solusi!"

Malam gan emoticon-Big Grin

Ini thread iseng2 aja sih... baru kepikiran tadi... emoticon-Ngacir

Ok, ehem.... Sejak 5-6 tahun lalu ane terbilang udah jarang nonton tv. IMO makin ke sini acara2 tv makin gak semenarik jaman dulu. Entah itu karena acara tv jaman dulu emang jauh lebih bagus, karena acara jaman dulu bagian dari masa kecil ane (masa kecil = klasik = nothing beat classic), atau emang ane tambah tua aja dan ga bisa keep up dgn peralihan jaman. emoticon-Hammer

Belakangan, sekalinya ane nonton itu 90% pasti acara tra*s 7(ane sensor karena ini bukan promo stasiun tv yaa). 6% berita, 3% klo ada event2 olahraga yg lagi hot kayak sea games, badminton super series, world cup dll, dan 1% yg lainnya...

Tra*s 7 jadi pilihan karena ide-idenya fresh, inovatif, dan digarap total sehingga mudah sekali menghibur khalayak. Terutama totalitasnya itu yg ane salutkan, Jadi walaupun seminggu tayang 6 kali, acara2 mereka tidak mudah kehilangan daya pikat dan bisa survive sampai bertahun2.

Dari jaman Empat Mata, OVJ, Pas Mantab, Hitam Putih hingga sekarang... Indonesia Lawak Klub alias ILK.

Yah, singkat kata ane lagi getol sama acara ini... jadi pingin share aja biar pada tau, soalnya menurut ane acara ini agak underrated walau memang baru tayang sekitar 3-4 bulan emoticon-Peace

ILK itu parodi dari talkshow di tv o*e berjudul Indonesia Lawyers Club. Format kedua acara sama persis, ya talkshow-diskusi-debat gitu lah... Bedanya kalau di ILC yg hadir dalah orang2 pintar seperti pengacara, hakim, dan tokoh parpol, maka di ILK para panelisnya adalah adalah pelawak2 kondang di seluruh tanah air. emoticon-Ngakak (S)

Terus terang ane memang penggemar acara lawak indonesia jadi lumayan mengikuti perkembangannya. Yg jelas melawak itu salah satu bentuk seni yang tingkat kesulitannya paling tinggi dibanding seni lain... Kalau penyanyi suaranya merdu, suaranya pasti akan selalu merdu. Kalau pelukis tangannya piawai, hasil karyanya pasti akan selalu bagus.

TAPI kalau pelawak kondang, belum tentu tiap kali ngelawak bakal lucu! True Story... Ada kalanya bisa garing banget. Apalagi di acara yg bener2 murni lawakan tanpa ada bumbu musik, obrolan gosip, joget, dll, itu tingkat gambling-nya tinggi banget gan... klo lg jelek ya bisa garing banget, klo lg kocak bisa ngakak banget emoticon-Ngakak (S) Nah ILK ini termasuk acara murni lawak yg ane deskripsikan barusan. Walau gambling, ini termasuk genre acara fav ane karena udah cukup langka yg murni lawak sekarang...

Tapi ane pribadi demen acara ini gara2 sering mendatangkan KOMENG. Sumpah ni orang kagak ada matinya, dari jaman ane sd dulu emoticon-Ngakak (S) Satu orang bisa membuat perbedaan, bukan omong kosong tuh gan... emoticon-Belo

______

Sekilas ulasan tentang host dan 3 panelis yang menjadi andalan ILK :

1. Denny "alias" Chandra
Mantan personil P-project ini memerankan perannya sebagai host/moderator dengan baik. Punya sense of humor yg bagus dan mampu meladeni gaya lawakan para panelis yang sangat bervariasi, mulai dari yg garing, abstrak, sampai yg bikin jengkel emoticon-Ngakak (S) Bisa dibilang nyawa dari ILK ada di dia ini, irreplacable. emoticon-Big Grin

2. Komeng
Komedian tempaan alam dan seisinya. Diakui banyak khalayak sebagai salah satu komedian terbaik negeri ini. Bahkan di salah satu poll Komeng vs Sule, perolehan suara komeng memimpin jauh padahal sule lagi luar biasa tenar dengan OVJ-nya.

Di ILK, gaya lawak komeng tak banyak berubah dari biasanya, masih dengan spontanitas dan celetukan-celetukan mautnya yg sontak bikin emoticon-Ngakak

3. Cak Lontong
Kalau ane ibaratkan, Cak Lontong itu mirip Tukul: sama2 sudah lama malang melintang di dunia hiburan, tapi baru benar2 tenar belakangan setelah tampil di acara yang cocok dengan gaya lawak mereka. emoticon-Big Grin

Dengan ciri khas permainan kalimat2nya yg cerdik, Cak Lontong jadi elemen fresh tersendiri dari ILK. Malah kalo ane boleh bilang, Cak Lontong lebih superior daripada Komeng di sini... biasanya gak ada yg bisa ngeladenin lawakan Komeng tapi CL bisa. emoticon-Ngakak (S)

4. Fitrop aka Anabell
"17 Years old... CImahiii"

Si gadis ekstra-extrovert. emoticon-Ngakak (S) Sama kayak CL, Fitrop ini sudah lama juga di dunia hiburan tapi baru benar2 tereksplor gaya komedinya setelah tampil di ILK.

Menurut ane dia ini tipe komedian yg "Hate it" or "Love it", artinya sekalinya orang suka ya suka banget, sekalinya nggak suka bakal benci banget. Tapi hasil polling membuktikan Fitrop sebagai salah satu panelis yg paling banyak disukai di ILK.

Selain mereka bertiga sebenarnya ada pelawak2 lain yg bisa bikin ILK ini makin hidup lagi andai mereka sering tampil jadi panelis, seperti Okky Lukman, Akbar, Mc Danny. Soalnya gaya lawak mereka cocok sama format acaranya...

Well, sukses terus buat ILK. Mudah2an acaranya awet di tengah2 minimnya pilihan acara2 tv untuk ditonton sekarang ini. emoticon-Ngacir
______

Yg mau nongton lewat utub :

Spoiler for ILK Episode "Pesta Mewah Meriah, Perlukah?":

Spoiler for ILK Episode "Jangan Bodoh Cari Jodoh:

Spoiler for ILK Episode "Ada Apa Dengan Jumat":

Spoiler for ILK episode "Valentine":

Spoiler for ILK episode "Talent Show":

Spoiler for ILK EPisode "Anti Sosial Karena Media Sosial":

Komen yaaah... sekalian vote pollingnya emoticon-Big Grin
Polling
0 suara
Panelis