SunshineEmpireAvatar border
TS
SunshineEmpire
Kalo agan jd presiden, apa yg akan agan lakukan utk negeri ini??
Pertama tama ane minta maaf kl ada yg pikir ini tread ga jelas.. tp ane mau tau kira2 kaskuser disini punya visi misi yg spt apa utk kemajuan negara ini.

Ini tread pertama ane, jd mohon maaf kl tulisan masih acak2an.

Ok. Back to point... apa yg akan agan lakukan kalo agan terpilih jd presiden negara ini?

Utk awalnya biar ane yg mulai ya...
1. Utk berantas korupsi ane akan lakukan ini :
A. Utk koruptor s/d 100 jt hukuman potong 1 tangan dan cambuk 100x
B. Utk koruptor s/d 1 M hukum potong 2 tangan , cambuk 100x , penjara 10 thn
C. Utk koruptor s/d 100 M hukum potong 2 tangan, cambuk 100x , penjara 20 thn, kembalikan uang yg dicuri dari negara dan kena denda 2x lipat dari jumlah uang yg dicuri.
D. Utk koruptor diatas 100M. Hukum potong 2 tangan, cambuk 100x, kembalikan uang negara dan kena denda 2x lipat dari uang yg dicuri , dan yg terakhir dihukum tembak mati.

2. Ane bakal bubarin tuh Mpr / Dpr.. ga ada gunanya. Lebih baik utk perwakilan suara rakyat lgsg aja bikin sistem pengaduan online. Ntr dibentuk panitia khusus utk tanganin tiap2 permasalahan dlm masyarakat. Ini supaya masyarakat bisa ikut kontrol.

3. Ane bakal mutasi dan pecat besar2an aparat keamanan yg teridentifikasi terlibat kasus semasa tugasnya.dan digantikan oleh manusia2 yg lbh berguna.

Nah...itu segelintir ide ane kalo ane terpilih jd presiden..... gimana kalo agan yg terpilih??? Silakan sumbang saran.

Mohon komennya yg sehat, cerdas dan bertanggung jawab.. please no bawa2 SARA soalnya si SARA udh digondol si DOEL.

Ane berlapang dada terima yg ijo2 tp menolak yg merah2..

Terimakasih dan semoga negara ini dpt segera menjelma menjadi sebuah negara yg berdaulat atas nama kesejahteraan rakyatnya...

Akhir kata .... ini bukan repost.. yg bilang repost ga usah repot2 mampir dimari.
0
5.1K
215
Guest