Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [True Story] Kejadian petugas SPBU hiraukan "Mulai dari 0" demi "Biar sekalian"

kamera990Avatar border
TS
kamera990
[True Story] Kejadian petugas SPBU hiraukan "Mulai dari 0" demi "Biar sekalian"
Hallo gan emoticon-Kiss

sorry ya, ane mau share tentang kejadian tadi di SPBU pulogebang, di dekat terminal terpadu pulogebang gan. yg rumahnya daerah cakung dst pasti tau.
Hehe, mungkin udah banyak thread tentang kecurangan SPBU, tapi alhamdulillah ane baru 2x doang dicurangin emoticon-Big Grin

oke langsung aja ya gan kronologisnya

Jam 1 siang ane lagi di daerah walikota jakarta timur. kebetulan bensin motor tinggal 2 bar. rencananya mau ngisi dideket jln raya bekasi, tapi dugaan pasti macet. Nemu lah SPBU di pulogebang, langsung belok tuh masuk SPBU.

Ane ngantri tuh, masih hapal banget wong iki kejadiannya jam satu siang barusan. Didepan ane ada motor mio, lanjutnya ada honda Tiger revo, depannya ada honda beat. Ada mobil juga, Mazda Biante (Bener ga gan?emoticon-Big Grin) warna putih. mobilnya mirip sama hyundai H1.
Ane ngecek Tas dulu tuh, dan antrian pun maju. Ngga ada yang aneh sih gan. lumayan sering ngisi bensin sama isi nitrogen disitu juga kalo mau pulang.

Tiba saatnya ane isi gan. tp sebelumnya, Mobil mazda Biante itu ngga ngisi2 gan dari tadi. padahal udah 3 motor di depan.

ane bikin percakapan ya. sumpah ngga ada yg ditambah2 atau dikurang. persis kejadian barusan kok.

A: TS
B: Petugas SPBU

A: "Udah pak, biar mobil aja yg isi duluan. kasian udah 3 motor lewat belum isi juga"

B: "Gapapa pak, Ini biar sekalian"

lah ane bingung gan, sekalian bagaimana ? emg itu yg bawa mobil sekalian mau bayarin ane ? emoticon-Ngakak

A: "Sekalian bagaimana pak ?"

B: "Iya pak, Sekalian biar langsung" emoticon-Cape d... (S)

Ane diemin tuh. mulai buka tangki motor, miringin stang. Ane isi pertamax 30rb. Nah disini ada yang aneh gan.

1. Angka harga start di 4000 (khusus pertamax, Nominal Rp10.000 ditulis "1000" gan)

2. Petugas ngga mau kasih alasan kenapa bukan dari 0.

3. Handle dimainin terus gan

A: "Pak, kok ngga dari 0 ? Kenapa itu 4000 ?"

B:" Ini biar sekalian pak"

A:" Sekalian bagaimana ? Seharusnya kan dari 0. bapak kenapa pegang handle terus ? kan seharusnya dilepas ?"

B: "Bapak kok bawel ?" (sambil mainin handle dan liat meteran)

A:"kok bawel ? saya nanya pak"

B:" Yaudah pak, maaf. tp ini sudah pas 30rb."

A: "Pala lu pas ? ini meteran berapa ? tadi start dari 4000 sekian. ditambah 30rb aturan jadi 7000 ? yaudah lain kali benerin tuh. bapak ikut pelatihan kerja kan ?. Inget ya pak, Mulai dari 0 dan Pasti Pas!" ane sudahin karena dibelakang ada yg antre.

kesel juga gan. Pertamax non subsidi pelayanan masih kayak begitu. okelah untuk persoalan "Kemudahan" karena mobil Mazda Biante itu juga mau ngisi. tapi bukan berarti pelayanan "Abu-Abu". Maksudnya sekalian itu opo iki ?

No pict = Hoax ?
Nih cari sendiri deh petugasnya.

Nama: SELAMET GUNAWAN.
Bagian pengisian Pertamax.
SPBU Pertamina pulogebang (dkt terminal terpadu pulogebang. depannya Taman pemakaman umum. ada SPBG juga).

ga sempet foto gan, emg ga boleh foto juga kan di spbu emoticon-Big Grin

So, percaya ga percaya itu urusan situ. gue cuma saranin lebih hati-hati dan perhatikan instrumen pengisian bahan bakar sesuai prosedur.

sorry kalo ga jelas, berantakan dst. Ane bukan manusia sempurna gan emoticon-Big Grin

Jangan asal kasih bata gan emoticon-Najis
Rate 5 star
Cendol kalau berkenan emoticon-Cool

1. Dimulai dari 0 ya pak (?)
2. Pertamina Pasti PAS! (?)
3. Biar sekalian ya pak emoticon-Big Grin

[True Story] Kejadian petugas SPBU hiraukan "Mulai dari 0" demi "Biar sekalian" emoticon-Sundul Gan (S)

Quote:

Sebenernya agak yakin juga sama agan Kamudimana.
Buat penjelasan aja nih supir Mobil Biante pegang kunci mobil + Bon/Kwitansi gan.

So, penyebabnya

1. Supir mobil Biante KORUP emoticon-Big Grin
(penjelasanya di quote barusan

2. Akibat supir korup, ane dan yg ikut antre jd bingung "Pas" atau engga.

3. Petugas SPBU Slamet Gunawan dan Supir mazda biante yg antri di SPBU itu homo! emoticon-Cool

Tambahan kaskuser

Quote:
Diubah oleh kamera990 15-02-2014 14:45
0
7.6K
85
Komentar yang asik ya