Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CanAreRocAvatar border
TS
CanAreRoc
(share) Pengalaman ane jadi Pelaut.
Lsng aja qta ke TKP emoticon-Ngacir

Jdi gini gan cerita nye, ko liat tetangga ane pada" sukses" yaak jdi pelaut. Dan setlah ane coba jdi pelaut trnyata bener, enak juga gan. Ya tp gtu gan qta jauh aja ama keluarga.
Ibaratnye klo qta krja didarat gajian, paling qta bisa beli rokok banter" 10 bngkus nah klo krj dilaut ane bisa beli rokok djisamsu 2 selop 1 bulan.. Tp gk segampang itu jdi pelaut, mw gk mw harus korban jg. Perjuangan ane mw jdi pelaut emg susah, ane aje dlu ampe ilang motor, ya bwt modal., tp alhamdulilah skrg ane lumayan walaupun gaji gk seberapa, jabatan ane cmn JURU MUDI., itu gan yg bawa kapal..
Klo didarat namanye supir.
Soal Gaji kecil sih gan,
cmn 1.200.000 itu gaji pokok, uang makan 700.000, uang premi cmn 400.000, uang setan 4.500.000., ya cmn segitu aja sih gan yg ane dpt tiap bulannya...
Kebetulan ane krja di kapal BUNKER, kapal ane kapal tanker.
BUNKER itu gan sama kaya didarat, klo qta mw ngisi minyak kn harus ke SPBU. Nah klo dilaut namanya BUNKER, sm sih pada inti nya klo ada yg mw ngisi, baru qta bergerak ketengah laut..
Bulan agustus ini Rencananya ane mw pindah kapal lgi, mw cari gaji yg WOW gtu.
Tapi ane gk jadi pindah, soalnye istri ane lagi hamil 2 bulan. Maklum gan anak pertama ane, ya gtulah perjuangan ane sebagai pelaut smuanye demi keluarga tercinta...
Yg ane takut klo anak ane nnti lahir, gk tau sapa bapaknya emoticon-Ngakak
Dan intinya gan, klo mw krja jdi pelaut harus punya modal, sekalian tahan sm yg namanya mabok laut dan ombak..
Dan tambahan lgi., wawasan qta jadi bertambah luas. Qta jadi tau negeri org itu kaya gmn..
Ya itung" jalan gratis tp dpt duit banyak itulah pelaut emoticon-Ngakak

Burung irian burung cendrawasih
cukup sekian dan terima kasih..

Ane kaga nolak dikasih emoticon-Rate 5 Star or emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tp ane jgn emoticon-Blue Guy Bata (L) soalnye sakit.,.
emoticon-Ngakak
Diubah oleh CanAreRoc 21-08-2013 08:07
0
23.7K
183
Guest