dod17Avatar border
TS
dod17
Apa makna Valentin dari agan agan?
Percakapan ini terjadi tadi siang, sekitar pukul 10.00 WIB, disebuah warung mie ayam, lg makan mie ayam bakso, tiba-tiba seorang cw nyamperin ane, terjadilah percakapan....

Si cw: hy, kmu dody ya? (Dgn senyum lebar dan dgn pd nya)

Ane: iya, kok tau? Emg knl aku dr mana? (Muka penuh rasa ingin tahu, karena sblumnya bnr2 kagak pernh liat ni org)

Si cw : tau lah, kan abg dulu kaka kls wktu smp, aku kls 1 abg kls 3, trus aktif d osis kan, suka siapkan barisan, satu lg pas abg senyum gigi abg tu yg paling mengingtkan ku, trus kn abg terkenal dulu d smp, siapa sih yg gk knl....

Ane: oya ( hbt juga igtan ni cw, udh 11 thn berlalu mash igt aja namaku, senang juga sih hee).
Oya emg knapa dgn gigi ku?

Si cw: iya , klo abg senyum keliatan giginya berantakan haha (gubrakkk, kirain mau d blg manis karena ada ginsulnya,huh, brani bnr ni cw, sksd abiess)

Ane: hmmmm gtu ya ( muka datar)
Oya,mau kmna?

Si cw: mau k ponti, ambil ijazah, soalnya d rmh udh d mrh ortu karena nganggur trusss , dan $#^$&#&&#&&$&#&#^^^-^^@^#-&!#& (pjng lebar)

Ane: k ponti, sendiri?

Si cw: iya....udh biasa kok.

Ane: wahh hebat jg ya,,,, kn hr ini valentin, kok sendiri?

Si cw: ohh valentin ya? Masa sih?

Ane: (berpikir,,,, ni cw kagak tau tanggal apa ya) iyaa kn tgl 14 bulan 2.

Si cw: ohhhh...,hari gini udh gk jaman buat kita valentin, kita udh tua , valentin tu buat abege abege, ank smp atau sma, tukaran kado atau cokelat..... apa lg tu, pengangguran kyk gini mau dpt uang dr mana....mana cokelat mahal2 lg ... dan &$^^#&$&#&##*#&#&@.....( pjg lbr...), dan makna valentin bukn gtu kn...bkn sekedr kasi cokelat kado atau apalah...

Ane: ohhh iya jg sihhh .... ( realistis jg ya) pikir ane...

Si cw: klo aku d rmh, gk kmna mana bg, gk kyk kbykn tmn2 aku yg lain, (padahal ane gk tanya)

Ane: emg knapa dgn tmn2nya?

Si cw: klo mereka udh pya ank 2 atau 3 gtu....pdhl mash muda...

Teman ane: kmu buat ank jugalah ( dgn polosnya godain)

Si cw: anak dr mana? Dr roh kudus? Ntr ortu bingung dpt anak dr mana gk ada bpknya.

Ane dan teman ane: (senyum senyum)

Si cw: abg dah kerja?

Ane: gk dek, nganggur ni, ya sambil2 jd tukang parkir...( senyum penuh dusta)

Si cw: ahh boong, pst udh selesai.

Ane: bnr....

Si cw: boong ah, awas boong, ucapan itu sebuah doa lho (pinter juga jwbnya)

Ane: heeee ( iya iya, dlm hati)

Si cw; ok deh, abg aku brgkt dulu yaa, buru2 ni... jgn lupa2 klo ktemu2 sapa sapa ya, awas jgn lupa nyapa lho...(maksa )

Ane: iya...., hati2 d jln
(sosial nya tinggi ni cw, bru knl udh nyerocos aja )

Si cw: iya bg,,,, bye...

Nah, itu pengalaman ane barusan gan, secara tersirat dr perckpn ane dan si cw d atas cukup menjadi pelajaran buat kita ttg apa itu valentine.
menurut ane:

1. Valentin bukan hanya ajang buat tukaran kado atau cokelat yang setelah di makan kemudian habis tiada artinya (kayak abege abege yg gk tau dpt duit dr mana), toh tiap hari kita bisa beli cokelat buat seseorang dan mengungkapkan rasa cinta kita emoticon-Kiss

2. Valentin bukan hanya satu "hari" buat kita ungkapin perasaan sayang kita terhadap org yang kita cintai,justru tiap hari kita bisa ungkapkan sayang kita bukan hanya melalui sebatang cokelat tetapi melalui sikap kita kepada semua org , mencintai org lain seperti kita mencintai diri kita sendiri, tidak hanya terbatas buat pacar. emoticon-Peluk

3. Terakhir dari ane, lebih parahnya lagi saat ini Valentin bagi sebagian orang menjadikannya sebagai ajang untuk serah terima keperawanan dan lupa bahwa persetubuhan yang sah dan di izinkan Tuhan hanya melalui sebuah pernikahan. emoticon-Kimpoi

Sekian dulu menurut ane, kalo menurut agan agan valentin itu seperti apa? emoticon-Ngacir

0
1.3K
22
Guest