Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antiv1rusAvatar border
TS
antiv1rus
[Harapan] masukin KasKus kedalam daftar pustaka? mungkinkah?
Salam Olahraga emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool

Berawal dari lamunan iseng seorang SR di dalam WC, akhirnya timbul juga thread ini emoticon-Big Grin

Spoiler for Disclaimer:

Spoiler for Kalo di liat di search sih lum ada yg bikin:

Pendahuluan :
kalo kata mamang KBBI ya, Daftar Pustaka itu artinya :

Spoiler for KBBI:

Spoiler for Daftar Pustaka:

Daftar pustaka biasa ditemukan di dalam karya literatur seseorang, tapi untuk lingkup kecilnya sih ane ambil satu contoh aja, yaitu skripsi emoticon-Hammer2

emoticon-Hammer2(oke para mahasiswa abadi plis jangan rajam ane emoticon-Sorryemoticon-Sorry )

Spoiler for Kalimat mutiara:

Di dalam sebuah skripsi, Daftar Pustaka (ane singkat jdi DaPuk) menjadi bagian yg sangat penting, skripsi tanpa DaPuk bagaikan valentinan sama lotion, absurd maksimus, karena dari DaPuk itulah pembaca bisa tau dasar acuan dari pembahasan skripsi tersebut.

Spoiler for DaPuk:

Selama ini kan biasanya yang namanya DaPuk itu dari liteatur dalam dan luar negeri, nah tadi ane kepikiran, dengan banyaknya SF dan ilmu yang bertebaran di dalam forum KasKus yang kita cintai bersama ini, masa sih ga ada satupun yang layak masuk DaPuk? minimal mah jangan sampe kalah sama wikipedia emoticon-No Hopeemoticon-No Hope , wikipedia aja bisa jadi tempat cari referensi untuk tugas2 kuliah ato makalah (walopun setau ane dosen2 lum pada nge approve wikipedia buat dimasukin ke dalam DaPuk) , yuk kita sama sama bikin KasKus jadi tempat orang mencari ilmu , bukan tempat orang cari dvd bokep emoticon-Hammer2

yah demikianlah Thread dari ane seorang SR yg jarang bikin thread, segala kekurangan yg ada di dalam thread ini mohon di maafkan yaa emoticon-Maaf Aganwati emoticon-Maaf Agan

0
1.2K
6
Guest